В Осетии Донбасс называют братом
На площади им. Ленина в Донецке открылась фотовыставка «Трагедия Южной Осетии». По словам организаторов, ее идея родилась в ходе визита заместителей председателя областной организации ПР Николая Левченко и Сергея Маликова в столицу Южной Осетии - Цхинвал - с караваном гуманитарной помощи для жителей республики.
«Поначалу, когда осетины узнавали, откуда мы, многие реагировали с обидой. Почему Украина так себя ведет? Почему вы оправдываете тех, кто в полночь начал бомбить жилые дома? Но потом, когда мы начали раздавать помощь, объяснять ситуацию, многие благодарили, просили передавать привет Донбассу, говорили, что жители нашего региона для Южной Осетии - братья», - рассказал журналистам Сергей Маликов.
Отвечая на вопрос «Донбасса» о позиции Партии регионов по непризнанным республикам и заявлениям Раисы Богатыревой (в субботу она назвала ее алогичной), Николай Левченко заявил, что фотографии и свидетельства очевидцев сильнее любых политических аргументов.
По словам организаторов фотовыставки, в ближайшее время она объедет все крупные города области. Сбор помощи жителям пострадавшего от войны региона продолжается. Это, главным образом, одежда, канцтовары, игрушки, а также мука, сахар, крупы. Самыми активными в этом процессе оказались жители Тореза, Артемовска, Горловки, Красного Лимана и Мариуполя.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?