Некоторые руководители продолжают прием на работу без проведения конкурса - Олег Гаглоев
«Указом президента Республики №427 от 19 августа 2022 года на минюст возложен контроль за исполнением законодательства о государственной гражданской службе. В рамках данного полномочия в министерство с определенной периодичностью поступают материалы из ведомств, некоторую информацию мы запрашиваем у органов исполнительной власти дополнительно сами, проводим контрольные мероприятия», - сказал Гаглоев.
По его словам, «печально наблюдать, что очень часто на законодательство о государственной гражданской службе не обращают внимания, работают "по-старинке"».
«В частности, некоторые руководители государственных органов продолжают прием на работу без проведения предусмотренного законом конкурса. В то время как закон допускает прием на работу без конкурса только в исключительных, строго оговоренных законом случаях», - подчеркнул Гаглоев.
Он отметил, что «минюст обязательно будет обозначать данные факты по результатам соответствующих проверок, но, более того, будет отказывать в согласовании присвоения классных чинов госслужащим, принятым на государственную службу в нарушение законодательства».
Источник: https://cominf.org/node/1166548806
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?