Без культуры мы не можем называть себя нацией: Анатолий Бибилов музыкантам

13 ноября 2019 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [968 просмотров] [версия для печати]
Президент Анатолий Бибилов встретился с директором Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова Жанной Гагиевой и музыкантом Сарматом Кабисовым, сообщает пресс-служба главы государства. Музыканты рассказали президенту об участии в Международном фестивале-конкурсе «ItalianBreak» в Республике Сан-Марино, где Сармат Кабисов стал лауреатом I степени.

Жанна Гагиева поблагодарила президента «за всестороннюю поддержку».

По ее словам, в числе участников фестиваля были музыканты из Португалии, Казахстана, Татарстана, Шри-Ланки, России, Молдовы, Италии и Аргентины.

«Мы исполняли 3-ю часть концерта Дудара Хаханова. Участников было очень много. И мы, конечно, волновались, не ожидали такого успеха», – сказала Жанна Гагиева.

Она также рассказала, что по инициативе представителя Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа состоялся сольный концерт в итальянском городе Градара. Концерт был организован мэром города Градара Филиппо Гаспери.

«Мы провели вечер национальной осетинской музыки. Концерт открыл Сармат Кабисов, сыграв несколько произведений осетинской музыки, в продолжение я играла музыку знаменитых осетинских композиторов. Зрители были воодушевлены вечером, отметив красоту и величие национальной музыки», – отметила Жанна Гагиева.

Директор музыкального училища рассказала о приглашении от мэра города Градара принять участие в международном фестивале, который пройдет в Италии летом 2020 года.

Анатолий Бибилов поздравил Жанну Гагиеву и Сармата Кабисова с успешным выступлением на конкурсе.

«То, что вы получили диплом I степени, – это большой успех. И я хочу поблагодарить вас за то, что вы представили Осетию на высоком уровне. Те шаги, которые предпринимает наше культурное сообщество, конечно, остро необходимы для всех нас, в целом для Осетии», – подчеркнул он.

Президент также заверил, что музыканты будут иметь возможность принять участие в запланированных фестивалях.

«Мы сделаем все, чтобы вы смогли приять участие в тех фестивалях, куда вас пригласили, и окажем всяческую помощь и поддержку, чтобы выводить на большую сцену молодых талантливых музыкантов. Я безмерно рад вашим успехам. Без культуры мы не можем называть себя нацией, поэтому уделяем ее развитию большое внимание», – заключил Анатолий Бибилов.
Источник: http://cominf.org/node/1166526459
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!