В Южной Осетии ликвидированы четыре партийные газеты
«Госкомитетом неоднократно направлялись уведомления партиям, ранее прошедшим регистрацию, в которых требовалось предоставить сведения о выходе в свет газет. Это касается газет партий “Единство”, “Единство народа”, “Новая Осетия” и “Народная газета”. По собственному заявлению руководителей партий, газеты были закрыты», - пояснили в ведомстве.
На данный момент свои издания сохранили партии: «Единая Осетия», «Фыдыбаеста», «Народная партия» и «Коммунистическая партия».
«Готовятся очередные номера газет к выходу», - пояснили в Госкомитете.
По данным Госкомитета информации и печати, газета «Единая Осетия» выходит в свет регулярно, печатаются на регулярной основе и издания - «Растдзинад» и «Фыдыбаеста».
Количество зарегистрированных газет до настоящего времени составляло восемь: это – «Единство», «Единство народа», «Новая Осетия», «Аланы», «Народная газета», «Растдзинад», «Единая Осетия» и «Фыдыбаеста».
Источник: http://cominf.org/node/1166520156
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?