МИД Южной Осетии ждет реакции послов
Министерство иностранных дел Южной Осетии обратилось к послам ряда стран. В их числе - Великобритания, США, Франция, Германия. В своем обращении, МИД РЮО выражает обеспокоенность, которую вызывает в Южной Осетии «провоцируемая руководством Грузии эскалация напряженности в регионе, угрожающая катастрофическими последствиями для региональной безопасности».МИД РЮО приводит сведения о последних терактах, которые произошли в день провозглашения Акта о независимости 29 мая- в Цхинвале, в селе Мугут Знаурского района, обстрел юго-восточной части Цхинвала.
Министерство иностранных дел Южной Осетии подчеркивает, что «подобные действия грузинская сторона сопровождает потоками дезинформации и откровенной лжи, предназначенной как для собственного населения, так и для международного сообщества, декларирующего свою приверженность к правам человека, принципам демократии, но зачастую демонстрирующего удручающее безразличие к необходимости их соблюдения на деле».
По словам заместителя Министра иностранных дел Алана Плиева, МИД РЮО ждет реакции со стороны представителей этих зарубежных стран, так как очередное молчание вновь продемонстрирует равнодушие международного сообщества к тому, что происходит сегодня в Южной Осетии.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?