«Стыр Ныхас» на встречах в Москве
Во Владикавказе – столице Северной Осетии, вчера состоялось заседание президиума Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас». Глава организации - профессор Михаил Гиоев, в составе делегации находился несколько дней в Москве, где их делегация принимала участие во встречах с руководством страны и общественных движений и организаций.
Михаил Гиоев подробно рассказал об итогах этих встреч. Так, в Департаменте РФ по связям с регионами парламентами и общественными объединениями поднимался вопрос об усилении роли общественных организаций в республиках ЮФО. В реестр Департамента был внесен и «Стыр Ныхас».Также состоялись встречи в «Росзарубежцентре», который занимается культурными и научными связями России и зарубежных стран. Будущее Южной Осетии и перспективы объединения двух братских республик обсуждались на встречах заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и заместителя председателя Совета безопасности РФ Юрия Зубакова с членами Общественной палаты России. Главный вывод, сделанный на встрече делегатами Северной Осетии– Россия намерена последовательно поддерживать желание осетинского народа воссоединиться.Подводя итог московской поездки, Михаил Гиоев сказал, что в федеральном центре есть понимание проблем республики и готовность решать их совместными усилиями.ИА ОСинформМы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?