В Северной Осетии в 2016 году от онкологии умерло 1136 человек,
![]()
В 2016 году от злокачественных новообразований в республике умерло 1136 человек, что на 51 человека меньше, чем в 2015 году. Об этом в своем докладе о реализации указов президента сообщил министр здравоохранения республики Михаил Ратманов. По его данным, от болезней системы кровообращения за указанный период в республике умерло 4662 человека, что на 236 человек меньше, чем в 2015 году. На 4 человека уменьшилось и количество умерших от туберкулеза. Также в республике снизился показатель младенческой смертности: с 9,4 до 7,1, но он по-прежнему превышает средний показатель, который должен составлять 5,9.
Всего за год в республике умерло 7296 человек. Это на 262 человека меньше, чем в 2015 году. Однако снизились в республике и показатели рождаемости: за этот же период в Северной Осетии родилось 9 916 детей, что на 425 детей меньше, чем в 2015 году.
Алина 15-Алиханова
Подробнее: http://region15.ru/news/2017/03/14/15-05/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.