Локальные проекты сместили сроки строительства театра
Госдрамтеатр был одним из старейших зданий в Южной Осетии, и одним из самых интересных в архитектурном исполнении. Напомним, что прежнее здание театра сгорело. Огнем были уничтожены оригинальная архитектура здания, построенного в 1931 году, и уникальные росписи.
Здание Госдрамтеатра само по себе очень сложное с технической точки зрения. Кроме того, по предложению Министерства культуры и общественности в проектно-сметную документацию были внесены новые локальные проекты, которые, в свою очередь, сместили сроки окончания строительства и в этом году объект, по всей видимости, не удастся сдать в эксплуатацию.
Объект возводится местной субподрядной организацией ООО « РЮО Меркурий Плюс ». Генеральным подрядчиком выступает ФСК ООО «Эверест » из Татарстана (руководитель Мусин Айрат).
Как сообщил корреспонденту нашего издания заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Вадим Габараев, на сегодняшний день завершены все кровельные работы, строители уже занимаются монтажом основного внутреннего элемента — движущейся сцены. Полным ходом идут оформление фойе театра и зрительного зала, где присутствуют элементы осетинского орнамента, также ведутся малярные работы в гримерных артистов.
На сегодняшний день выполнено около 80 % работ по разводке внутренних сетей водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения, холодоснабжения, вентиляции. Наружные сети полностью завершены. В скором времени в здании должна заработать система отопления, чтобы и в холодное время года рабочий процесс не останавливался. Внутри здания в некоторых местах иду отделочные работы и выкладывается плитка на лестницах. До конца текущего года, планируется полностью завершить работы в административной части корпуса. На объекте трудятся до 70 человек. В основном это местные жители.
«Сейчас активно ведутся работы по установке фонтана, который будет украшать Театральную площадь. Новый фонтан будет красивее и компактнее старого. Прежний фонтан, к сожалению, не соответствовал параметрам. Также быстрыми темпами благоустраивается прилегающая территория, которая будет выложена брусчаткой», — уточнил Вадим Габараев.
В театре будет два зала: общий, рассчитанный на 500 зрительских мест и репетиционный — на 20 человек. Новое здание театра будет отвечать всем необходимым требованиям и оснащено самым современным оборудованием.
Как мы уже сообщали, объект строится в рамках реализации Инвестпрограммы на 2015 — 2017 годы.
Источник: http://south-ossetia.info/lokalnye-proekty-smestili-sroki-stroitelstva-teatra/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?