Заявление МИД РЮО в связи с резким обострением ситуации вокруг Республики Южная Осетия и Республики Абхазия

По поступающей в последнее время информации, грузинская сторона активизировала попытки до предела обострить обстановку в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. Об этом свидетельствует беспрецедентная милитаризация Грузии, постоянное и демонстративное наращивание ее незаконного военного присутствия на территориях конфликтных зон, переброска тяжелого вооружения и артиллерии к границам Южной Осетии и Абхазии.
Истерия, развязанная в Грузии в связи с грузинским самолетом-разведчиком, сбитым над территорией Абхазии, стала еще одним звеном в длинной цепи грузинских провокаций, направленных на дальнейшее нагнетание ситуации и обострение грузино-абхазских и грузино-российских отношений.
В этом же ряду стоит осуществленный стараниями грузинской стороны срыв визита в Цхинвал аккредитованных в Тбилиси послов стран-участниц ОБСЕ, приглашенных руководством Республики Южная Осетия для ознакомления на месте с реальной ситуацией в зоне конфликта, состоянием переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта и фактами государственного терроризма со стороны Грузии.
Вне всяких сомнений, опасная активизация стремления грузинского руководства к поиску внешней угрозы напрямую связана с его маниакальным стремлением в НАТО, ухудшающимся социально-экономическим положением в самой Грузии, очередной кризисной внутриполитической ситуацией, связанной с предстоящими парламентскими выборами, а не с намерением Российской Федерации в рамках международного права серьезно повысить уровень отношений с Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия и реальными шагами, предпринятыми в этом направлении.
Провоцирование Грузией напряженности в регионе, агрессивная риторика ее руководства и предпринимаемые им действия вынуждают власти Республики Южная Осетия предпринимать дополнительные и адекватные шаги для обеспечения безопасности своего государства. Ответственность за возможную масштабную дестабилизацию в регионе полностью разделят грузинские власти, целенаправленно нагнетающие обстановку, и страны, безответственно поддерживающие руководство Грузии в ее агрессивных устремлениях.
Недопущение развития силового сценария и сохранение стабильности, тем не менее, в решающей степени зависит от настоятельно необходимого в этих условиях воздействия на руководство Грузии со стороны мирового сообщества, его структур и институтов, декларирующих свою приверженность принципам демократии и мирному пути разрешения противоречий.
Цхинвал,
23 апреля 2008 года
ИА ОСинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!