Депутаты РСО-А не поддержали инициативу сделать для школьников обязательным обращение на «Вы»
Законопроектом предлагается обязать учителей обращаться к школьникам на «Вы», а также следить за тем, чтобы ученики обращались друг к другу, используя местоимение «Вы». За неисполнение правил к обучающимся могут быть применены меры взыскания, такие, как замечание, выговор, отчисление. Наказывать предлагается и педработников.
В пояснительной записке к проекту федерального закона говорится, что особенный эффект эта поправка будет иметь в отдаленных населенных пунктах. «Человек, с детства привыкший к обращению на «Вы», будет обладать повышенным чувством собственного достоинства независимо от места проживания», - сообщается в документе.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/04/02/14-29/
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?