Как быть с потенциальными предателями?

29 января 2008 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 111 просмотров] [версия для печати]
Как быть с потенциальными предателями?
В январе в Цхинвале по местному каналу была показана программа «Тема», участники которой обсудили болезненный для Южной Осетии вопрос – причины предательства и меры ответственности.

В работе круглого стола приняли участие представители общественности, неправительственных организаций, а также правоохранительных органов и органов госбезопасности. Тема была актуальна в связи с последними событиями. В ходе беседы встал вопрос, как быть с теми, кто с точки зрения общества попадал под категорию «потенциальных предателей», а именно – близких и дальних родственников Димы Санакоева, Вовы Санакоева, братьев Каркусовых, их друзей и приятелей? Участники круглого стола посмотрели сюжет опроса местных жителей. Все опрошенные дали однозначный ответ – предатели заслуживают сурового наказания. Для таких случаев существуют наработанные механизмы, хорошо известные из осетинской истории, к примеру, существует понятие «хъоды» - изгнание человека, нарушившего кодекс чести, из общества. Нугзар Бакаев, представитель «Стыр Ныхас», сказал, что это очень жесткая мера в отношении предателей, им, конечно, нет возврата в наше общество, но когда речь идет о тех, кто пособничает им, находясь среди нас, надо быть осторожными в обвинении и опираться только на самые достоверные факты.

Насколько адекватно такого рода наказание совершенному предателями преступлению, можно ли квалифицировать их действие как измену родине?

Прокурор отдела статистики Генпрокуратуры РЮО Амиран Дьяконов сообщил о том, что в отношении Дмитрия Санакоева и его окружения правоохранительными органами республики возбуждены уголовные дела по статьям «измена родине» и «попытка насильственного захвата власти».

Представитель пресс-службы КГБ РЮО Беса Биазирти сообщил, что после начала деятельности т. н. «временной администрации» в РЮО в несколько раз возрос уровень террористической активности. «В 2004 г. Когда Грузия начала открытые боевые действия против ЮО, у нас произошел один теракт, в 2005 – три, 2006 – три, а в 2007, когда начала свою деятельность «временная администрация» - семь, из которых три было предотвращено, но четыре, к сожалению, произошли и погибли люди. Всего с 2004 года, в результате политики государственного терроризма, погибло 22 наших сограждан, 27 было ранено», - сказал Беса Биазирти.

В заключении участники Круглого стола выразили мнение, что реальным противовесом деятельности спецслужб Грузии будет развитие экономики, социальной сферы, создание рабочих мест, правовая защищенность граждан РЮО. Это будет правильно, поскольку именно на слабые звенья экономики и социально-правовой сферы РЮО делают упор грузинские спецслужбы, разработавшие проект под названием «Дмитрий Санакоев».

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 января 2008 13:24

Только что вернулся из Чреба.На площади огромная елка и праздничное настроение.Холод собачий.Режут хрюшек со всеми вытекающими обстоятельствами.Хорошо!!!!!!!!!!!

15 января 2008 16:05

(( хочу на елку в живую посмотреть!!! посидеть у фантана!!!зайти в фарн......хочу домой....(((((

15 января 2008 22:29

Элина, не хнычь, а езжай. Я тебя поддерживаю, даже вместе с тобой поеду, если ты не против конечно :-)

16 января 2008 14:11

Я за!!!!! ПОЕХАЛИ!!!!!

16 января 2008 20:29

Эх,Эло-Вело ! Говорил я тебе не тнадо ехать из Цхинвала А ты говорил езжай,езжай.Вот тепер и езжай.

Отец Солдата

17 января 2008 16:29

ja o4en rad schto osinform eta sdelal

nakanezta ja wischu moju rodinu w techenii 5 let

iraettae rasmae

17 января 2008 22:50

Бузныг!

2 мая 2016 09:27
Прошло 8 лет и что? Где возбужденные дела?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!