Валерия Кокоева: За грузинским абонементом к нам приезжают даже из Грузии

Валерия Кокоева:  За грузинским абонементом к нам приезжают даже из Грузии
Книги не только источник знаний, но и отличный способ провести свой досуг. Ведь, что может быть лучше, интересной, захватывающей книги прочтенной в свободное время.

Как часто пополняются книжные фонды Республиканской библиотеки Южной Осетии и каков контингент читателей, корреспонденту ИА ОСИНФОРМ рассказала Валерия Кокоева директор Республиканской библиотеки.

Как часто пополняется книжный фонд вашей библиотеки?

- Не так часто как хотелось бы. Недавно мы получили книги от Министерства культуры 580 книг, 150 из них на осетинском языке. Тематика книг разная, среди них как классика, научные труды, книги по истории, информатике и компьютерной графике, так и православная литература и книги по изучению иностранных языков. Особенно мы рады получить полный сборник энциклопедий Великой Отечественной Войны, так как энциклопедии всегда очень дорого стоят. Но все же, это очень мало для такой библиотеки. Мы и сами стараемся приобретать книги, но так как они сейчас очень дорогие, мы не можем закупать их в нескольких экземплярах, один – два экземпляра максимум.

Каков контингент ваших читателей, и много ли их?

- У нас свыше пяти тысяч читателей, контингент разный, среди них как пенсионеры и интеллигенция, так и ученики старших классов и студенты. Хорошо берут русский абонемент, осетинский, и даже грузинский. За грузинским абонементом к нам приезжают даже из Грузии, так как наши книги в отличном состоянии. Хочу особо отметить, что в нашей библиотеке абонемент бесплатный, в отличии от библиотек других регионов России.

В чем на данный момент самая главная проблема вашей библиотеки?

- Самой основной проблемой является скудное пополнение наших фондов. Мы очень нуждаемся в компьютеризации, хотя бы стояли по компьютеру в каждом отделе. Хотя наше положение сейчас намного лучше, чем раньше. Правительство Республики нам пообещало после Нового года не только обновить полностью книжный фонд библиотеки, но и произвести капитальный ремонт. Так что, надеемся, нас ждут прекрасные преобразования.

ИА ОСинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости