Медведев: Нужно помнить о событиях 2008 года в Южной Осетии, чтобы они не повторялись
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым хранить память о событиях августа 2008 года в Южной Осетии для того, чтобы подобные военные конфликты никогда не повторялись.
"Очень важно, что мы сегодня возвращаемся к этим событиям", - сказал глава государства во время встречи в кино-телевизионном комплексе "Главкино" с участниками военной операции и создателями и актерами основанного на этих событиях фильма "Август. Восьмого".
"Это нужно для наших граждан, нужно во имя памяти наших товарищей, погибших, защищая наших граждан, и нужно для того, чтобы эти события не повторились, а если повторились, то чтобы наш ответ был таким же жестким, четким, эффективным и достаточным", - сказал Медведев.
Президент поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества, а всех участников беседы пригласил обсудить и события реальной жизни, и художественный фильм, и проблемы кинематографа в целом.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?