Боевое Георгиевское знамя - на 4-военной базе

19 декабря 2011 Выборы [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 588 просмотров] [версия для печати]

Боевое Георгиевское знамя - на 4-военной базе

 

Вчера, 16 декабря в 4-гвардейской военной базе Минобороны России, дислоцированной в Южной Осетии, прошло знаменательное событие. В торжественной обстановке состоялась церемония вручения нового боевого Георгиевского знамени, вместо знамени советского образца, и грамоты Президента к нему.

На плацу цхинвальского гарнизона 4-военной базы выстроился личный состав базы. По такому случаю в Цхинвал прибыл временно исполняющий обязанности командующего 58-армией генерал-майор Андрей Гурулев. Естественно, каждое торжественное мероприятие на 4-военной базе посещает руководство Южной Осетии. На этот раз на 4-военную базу в качестве руководителя республики приехал временно исполняющий обязанности Президента Южной Осетии Вадим Бровцев, а также руководители силовых ведомств, начальник Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии Алек-сандр Мурзин, другие гости.

Ритуал вручения боевого Георгиевского знамени прошел в два этапа. Позавчера состоялась церемония прикрепления полотнища знамени к древку. Крепление полотнища производилось самыми достойными военнослужащими 4-военной базы.

А основной этап прошел вчера. Как сказал в своем выступлении исполняющий обязанности командующего 58-армией генерал-майор Андрей Гурулев, сегодня для 4-базы знаменательный день - праздник вручения боевого Георгиевского знамени. «4-военная база, первая из соединений 58-армии, кому вручено боевое знамя. Личный состав базы выполняет важную задачу на самых передовых рубежах Российской Федерации», - отметил генерал Гурулев.

После этого генерал Гурулев подошел к знаменному взводу и скомандовал: «Знамя к осмотру!» Осмотрев реликвию, и.о. командующего вручил Георгиевское знамя командиру 4-военной базы генерал-майору Александру Шушукину. Наступил самый трогательный момент в церемонии - генерал-майор Шушукин получил знамя и преклонил колени, прикоснувшись губами к Георгиевскому знамени.

Военнослужащих поздравил временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев. «Разрешите мне в этот знаменательный день поздравить вас с важным событием для 4-военной базы, с вручением боевого знамени. От себя лично, от Правительства, от граждан и народа республики хочу поздравить вас со знаменательным событием, поблагодарить вас и Россию за то, что вы здесь с нами созидаете мирную жизнь и являетесь гарантом безопасности граждан Южной Осетии», - подчеркнул Глава республики.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, как официальный представитель Президента России, выразил слова благодарности за то, что военнослужащие достойно несут службу за пределами России. «Вручение Георгиевского знамени говорит о том, что славные традиции русской, советской и российской армии, живы в памяти всех поколений россиян, в нашей с вами памяти. Это дает нам уверенность, что вы защитите нашу родину и ее союзников, стратегических партнеров, в числе которых Южная Осетия, от посягательств противника» - сказал российский дипломат.

В заключении выступил командир 4-военной базы генерал-майор Шушукин: «С той минуты, когда я получил в руки боевое знамя, началась новая страница в истории 4-военной базы. Сделаем так, чтобы не посрамить традиции Вооруженных сил и на Руси», - отметил генерал Шушукин.

Завершилось мероприятие прохождением личного состава 4-военной базы. Знаменный взвод нес новое, Георгиевское знамя.

 

Александр КЕЛЕХСАЕВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!