Инал Плиев: Грузия готовит очередную военную агрессию против Южной Осетии

19 апреля 2011 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 113 просмотров] [версия для печати]

Руководство Грузии проводит серьезную работу по дестабилизации ситуации и интенсивно готовится к новой военной агрессии против Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев, комментируя информацию о визите американских сенаторов в Грузию, которые провели встречи и с представителями политических партий. В ходе встреч грузинские политики требовали поставок Соединенными Штатами Грузии противоракетного и противотанкового оружия. Сенаторы обещали поднять этот вопрос.

«Это тот вопрос, в котором на грузинской политической арене есть чувствительное единодушие между властью и оппозицией: власть за счет войны желает отвлечь внимание грузинского народа от социальных проблем и нарушений прав человека, а оппозиция с одной стороны – надеется на ослабление власти в случае войны, а с другой – не желает показаться менее смелой и воинственной», - отметил эксперт.
По его словам, из уст депутата от оппозиционного «Христианско-демократического движения» Ники Лалиашвили прозвучало, что «гнездо, созданное на оккупированных территориях в лице террористов, должно быть уничтожено. Для нас вооружение действительно необходимо», причем, последовало уточнение, что речь идет «о противотанковом и противоракетном вооружении».
«Грузинский депутат фактически занимается и клеветой на Южную Осетию и Россию, и пропагандой войны, что является наказуемым деянием во всех нормальных странах. На Грузию никто не собирается нападать, - это она постоянно развязывает войны, создавая дестабилизацию на всем Кавказе. Это она устраивала террористические акты в Южной Осетии и Абхазии, даже не думая скрывать это», - подчеркнул Плиев.
По его мнению, обвинения в адрес России об оккупации Южной Осетии, циничны.
«Что же касается циничных обвинений в "оккупации", весь мир видит в Ливии, как себя ведут оккупанты. Ранее видели это в Ираке, Афганистане и Сербии. Видели и мы последние 20 лет, когда, начиная с января 1991 года, Грузия оккупировала часть территории нашей страны. Россия же положила конец этой кровавой оккупации Южной Осетии Грузией и спасла тем самым десятки тысяч человек от гибели», - указал Плиев.
Эксперт подчеркнул, что американские сенаторы услышали то, что хотели услышать.
«Все было заранее обговорено: и визиты высокопоставленных лиц, и высказывания официального Тбилиси с призывами о помощи. Многие в США хотят обойти то негласное эмбарго, которое международное сообщество наложило на Грузию в вопросах поставок оружия», - говорит Плиев.
Он отметил, что и США, и Европа должны отнестись серьезно к далеко идущим намерениям Тбилиси и одернуть своего зарвавшегося партнера.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 апреля 2011 15:16

Инал, хватит людей пугать...Нельзя двигаться вперед, вывернув голову назад...А двигаться надо только вперед! Иратта разма!...И все будет хорошо.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!