«Автодор» решил кадровый вопрос, а финансовый висит в воздухе
Как выяснилось, недавние кадровые изменения в руководстве клуба были не случайны, а направлены, в первую очередь, на то, чтобы выправить ситуацию, касающуюся игры команды. Так, Генеральным директором клуба назначен Алан Камболов. Новым и.о. главного тренера стал Заур Тедеев, являющийся и тренером команды «Аласдор», который будет совмещать эти две должности до конца сезона. Спортивным директором остается Гиви Керашвили. Вратарей по-прежнему тренирует Руслан Хубецов. Начальником команды является Андрей Передерий. В ДЮСШОР «Юность» вернулся Алик Дулаев. Перешедший на тренерскую работу капитан команды, опытный игрок Тамерлан Сикоев станет одним из новых помощников главного тренера.
Однако, как подчеркнул Президент клуба «Автодор» Хасан Албегонов, одних только кадровых перестановок для успешной игры недостаточно. На фоне предстоящего в следующем году 25-летия клуба, остаются нерешенными вопросы финансирования и погашения долгов. Он напомнил, что в 2003 году прошло акционирование клуба «Автодор». Совместно с Правительством республики в прошлом году было принято решение, что 25% акций будет принадлежать государству. В то время как три года подряд «Автодор» вносится в инвестиционную программу, на сегодняшний день финансирования нет. Более того, прямые долги «Автодора» по банковским кредитам и задолженности по налогам составляют 27 миллионов рублей. Из сложившейся ситуации приходится выкручиваться самим, вплоть до продажи автобуса и игроков. Аслан Абаев отправился в Нальчик, Олег Гамаонов – в Комсомольск-на-Амуре. Пришлось также временно распустить детскую футбольную школу «Автодор». Неудивительно, что команда не может показать результат, находясь в такой нелегкой ситуации. Кроме того, у команды нет нормальных условий для тренировочного процесса. Поле стадиона «Автодор» (ОЗАТЭ) пока не пригодно для тренировок, а на базу ФК «Алания» автодоровцам доступа нет. Приходится проводить тренировки на полях других стадионов, что не лучшим образом сказывается на тренировочном процессе. Очевидно, что эти причины и привели к четырем поражениям подряд, хотя ни президент клуба, ни тренеры с себя ответственности не снимают.
Порадовало известие о том, что в настоящее время готовится соглашение о сотрудничестве с ФК «Алания», следствием которого явится возможность тренироваться на запасном поле стадиона «Спартак».
Как было подчеркнуто на встрече, главным в сложившейся ситуации является не столько благополучие ФК «Автодор», а возможность на фоне благополучия растить успешных игроков и поставлять их в главную команду республики «Аланию». Такой симбиоз в конечном итоге даст свои положительные плоды и в развитии футбола в целом в республике, что является основным мотивом деятельности для истинных любителей футбола.
ИА ОСинформ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?