Сегодня в Кударском ущелье Южной Осетии состоится празднование Дня Квайса
![Сегодня в Кударском ущелье Южной Осетии состоится празднование Дня Квайса]()
Шахтерский поселок Квайса, долгое время находился в упадке, обусловленном сложным политико-экономическим положением в РЮО. Однако в последние несколько лет ситуация изменилась. Положительная динамика в экономике республики и привлечение инвестиций и благотворительных средств конкретно в Квайса должным образом отразилось на жизни населения Кударского ущелья. Сюда начали возвращаться уехавшие некогда жители, возрождаются объекты инфраструктуры. В рамках сегодняшнего праздника намечено открытие православного храма, а также придание Кавйса статуса города.Об этом сообщает ГКИП РЮО.
В рамках празднования этой даты сегодня состоялось открытие и первое богослужение в Храме Святого Георгия. На Богослужение, которое проводит Епископ Аланский Георгий, собралось большое количество верующих и гостей Квайса из Южной Осетии и России.
[url=/]ИА ОСинформ[/url]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.