Обращение молодежных организаций Республики Южная Осетия
В рамках новых т.н. «мирных инициатив» официальный Тбилиси проводит против народа Южной Осетии террористические акты, убивает, задерживает и похищает граждан Республики, прекращает подачу в Цхинвал питьевой вводы, продолжает экономическую блокаду отдельных ее районов. На незаконно выставленных постах МВД Грузии в зоне конфликта наши соотечественники продолжают подвергаться моральным и физическим оскорблениями. Столица Южной Осетии - город Цхинвал и осетинские села подвергаются ночным обстрелам. Мы понимаем, что таким образом наши оппоненты пытаются посеять в нашем обществе страх и панику.
Не в силах противопоставить какие-либо разумные доводы и правовые аргументы стремлению нашего народа к свободе и независимости, Грузия взяла курс на полное игнорирование свободной воли народа Южной Осетии, его права самостоятельно определять свою СУДЬБУ и стремиться к СПРАВЕДЛИВОМУ МИРУ.
Грузинское руководство, опасаясь Косовского прецедента и понимая, что не в состоянии за столом открытых и равноправных переговоров доказать международному сообществу свою правоту, решило применить последний «козырь».
Воспользовавшись наличием кучки осетинских коллаборационистов, предавших в самый важный и ответственный момент свою Родину, Грузия пытается сымитировать наличие раскола в югоосетинском обществе, и на этой почве, с привлечением «оранжевых» технологий, импортировать в Южную Осетию «цветную» революцию.
По всей Грузии, на базе молодежного движения «Кмара», создаются сетевые ячейки, члены которых готовятся к проведению массовых провокационных акций на территории Южной Осетии. Тбилиси надеется, что в купе с терактами, дискредитацией руководства Южной Осетии и российского миротворческого посредничества, Грузия сможет навязать народу Южной Осетии свой сценарий и в итоге так называемыми мирными способами поставить народ Южной Осетии на колени.
Молодежь Южной Осетии со всей ответственностью обращается к молодежи Грузии с предупреждением – мы не для того в 1991-92 и 2004 годах с оружием в руках защитили свою свободу и независимость, чтобы отдать ее, испугавшись ваших громких криков и цветных маек. Никакая «цветная» революция в Южной Осетии не пройдет. Вы для нас - агрессоры и фашисты. В случае начала с вашей стороны каких-либо акций, мы оставляем за собой право адекватного ответа на них, как на фашистскую агрессию. Свежи в нашей памяти события 23 ноября 1989 года, ставшие очередным этапом геноцида осетинского народа, когда фашиствующие власти Грузии направили в Цхинвал якобы мирную процессию.
Мы призываем В. Санакоева и его хозяев прекратить вечерние факельные шабаши, как это было 28 августа с.г. в п. Тамарашени. Мировая история 20-го столетия помнит, чем подобные мероприятия закончились, вам не хватает только коричневых рубашек.
Мы обращаемся к родителям грузинских парней и девчат – остановите своих детей. Их жизнь может стать расплатой за беспомощность и шовинизм властей Грузии. Хватит крови и обмана!
Председатель Союза патриотической молодежи « IR » А. Санакоев
Спикер Молодежного парламента РЮО З. Бестаева
Председатель студенческого совета ЮОГУ К. Баззаев
29 августа 2007 года, г. Цхинвал
ИА ОСинформ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?