Увеличение штрафа до 30 000 рублей может привести к росту коррупции в МВД РЮО — югоосетинский автомобилист
6 июля в рамках заседания президиума парламента РЮО должен рассматриваться законопроект об ужесточении наказания за вождения в нетрезвом виде. Напомним, что штраф за подобное правонарушение вырастает до 30 000 рублей, а максимальное наказание включает в себя даже уголовную ответственность — лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до пяти лет. В редакцию ИА Осинформ с просьбой прокомментировать возможные последствия обратился один из автолюбителей столицы Южной Осетии Сергей Кочиев.
Как заявил Кочиев, подобный законопроект можно сравнить с медалью, любая из которых имеет две стороны. «Да, идея президента Южной Осетии о введении столь крупного штрафа может помочь навести порядок на дорогах страны. Не приведут ли подобные меры к коррупции в органах внутренних дел? Есть ли гарантия того, что сотрудники правоохранительных органов не будут «собирать дань» с водителей Южной Осетии под угрозой столь больших штрафов? Будет ли проводиться видеоконтроль, предусмотрены ли широкие полномочия для отдела собственной безопасности для предотвращения подобных случаев? Хотелось бы, чтобы законодатели проработали этот вопрос, чтобы не получилось, что при решении одной проблемы возникали сразу нескольких», — отмечает он.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?