Косачев: Мы, россияне, всегда будем рядом, всегда будем оказывать необходимую поддержку
«Политическая партия – это безусловно главный приводной, главная связь между обществом и властью. Политических партий много, но только авторитетная политическая партия, партия состоявшаяся может реализовывать эту функцию со всей ответственностью. И для такой партии задача победить на выборах – это тоже не цель, это, безусловно, только средство для того, чтобы реализовать мандат народа. Вы победили на последних выборах.
Сформирован дееспособный парламент, где представлены различные политические партии и работают различные фракции. Этот парламент проходит этап своего становления, и в этом нет ничего чрезвычайного», - сказал Косачев. Он отметил, что такой же этап становления проходил в недавнем прошлом и российский парламент.
«Мы так же в свое время решали многие тяжелые задачи организации того, что называется бесперебойной законодательной работой, и те слова критики, которые сегодня прозвучали из уст вашего президента о бюджете, который принят с опозданием, о дискуссиях вокруг других законопроектов, включая неоднократно упомянутый здесь закон о языке, это явления, с одной стороны нуждающиеся в дополнительном внимании, а с другой стороны вполне естественная в парламенте с не очень большими традициями своей деятельности», - сказал он.
По его словам, то, как Южная Осетия будет определять свое будущее, включая конституцию, ее сохранность - это, безусловно, ваше внутреннее дело и ваше суверенное право.
«Но Россия не менее отчетливо в данном случае является вашим другом и союзником в решении тех задач, с которыми сталкивается югоосетинское общество, и мы готовы делиться накопленным у нас опытом, делиться теми знаниями, которые есть у нас, готовы делать все для того, чтобы законодательная база в Республике Южная Осетия соответствовала самым высоким мировым стандартам, и мы готовы это делать и по линии наших партийных связей между «Единой Россией» и «Единством», - отметил Косачев.
Он выразил готовность включиться в реализацию задачи контролирования целевого использования тех ресурсов, которые выделяются в настоящий момент из российского бюджета для восстановления экономики и социальной сферы Республики Южная Осетия. «Самые тяжелые времена уже позади. Вы выстрадали и заслужили то процветание, то прогресс и то счастье, которое, безусловно, ждет вас впереди. Мы, россияне, всегда будем рядом, всегда будем оказывать вам всю необходимую поддержку», - подчеркнул российский парламентарий.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?