Варварство как форма жизни

1 июня 2007 Аналитика [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 790 просмотров] [версия для печати]
Варварство как форма жизни    Дарфур. Это - далеко. Горное плато на западе Судана на границе с Чадом. Высшая точка - гора Марра, 3088 над уровнем моря. Безжизненные скалы, вокруг которых пустыня и так называемые «wadi» - русла пересохших рек. Большую часть года самостоятельного снабжения водой эта территория не имеет.
   Если постоянно читать американские газеты и смотреть CNN (вообще-то не советую, но по обязанности приходится), то можно подумать, что американское общество озабоченно только этим самым Дарфуром. Не политический класс - нет. У того есть Ирак. А вот весь бомонд, богема и аристократия просто помешаны на Дарфуре. Вот, пару дней назад Стивен Спилберг пожертвовал 1 000 000 долларов благотворительной организации «Спасем Дарфур». Заправляет в этом фонде Джордж Клуни. Он и Брэд Питт собрали только что в Каннах для этой же организации 8 000 000. Помимо фонда «Спасем Дарфур» существуют еще десятки аналогичных фондов, а также особенно выделяются женские организации. Они борются за искоренение дискриминации женщин в Дарфуре, что само по себе анекдот.
   Если кто не знает: на горном плато Дарфур вот уже почти две тысячи лет осуществляется взаимный геноцид с одной стороны арабов, с другой - местных негроидных племен, азанде, фор и других. Эпоха лука и стрел в тех местах закончилась недавно, и теперь арабы и африканцы самозабвенно гоняются друг за другом на открытых японских грузовичках с установленными на них пулеметами. Мировое сообщество пытается их помирить и «сохранить территориальную целостность Судана», которая, если вдуматься, на фиг никому не нужна, кроме исламистского правительства в Хартуме. Нормальные люди, а не американская богема, вполголоса высказываются о том, что вообще-то лучше было бы отделить этот Дарфур к чертям собачьим, потому что уже давно понятно, что африканцы с суданскими арабами не уживаются на генетическом уровне. И все равно - кто первый начал. Видимо, все-таки Господь Бог, когда создал их такими разными.
   Нет, же. Все внимание мира приковано к Дарфуру. Я не преувеличиваю. У меня наболело. Каждый день по CNN обязательно идет почти часовой блок про страдания Дарфура. Я смотрю и скорблю вместе со всеми домохозяйками Монтаны, которые любят Джорджа Клуни и Брэда Пита.
   А вместе с обезвоженным Цхинвалом не скорбит никто. Стивен Спилберг не знает, где это. Он, как и домохозяйки Монтаны, скорее поверит Нино Бурджанадзе, которая утверждает, что население Цхинвала само виновато. Оно было виновато и в 1991 году, когда «независимые профсоюзы Грузии» отключили в городе все, до чего дотянулись. И в 2004 году, когда регулярно подрывали ЛЭП.
   Методы ведения войны бывают разные. Конечно, легко сказать, что на войне все средства хороши, но на самом деле это не совсем так. Отключать многотысячному городу воду в 38-градусную жару - варварство. А говорить потом, что «сами виноваты» - цинизм. Ответная мера - ответное перекрытие воды - есть форма самообороны. Но ее называют шантажом, и устами все той же Бурджанадзе растиражируют по всему миру. Вот они какие нехорошие. Мы им тут аптеку в Тамарашени строим, а они воду перекрывают. И мир услышит.
  Есть, кстати, прямая аналогия. Сербские части в 1994 году перекрыли водоснабжение Сараево. Люди собирались вокруг колонок и родников. Ситуация была критической. Тогда из ЦРУ прислали агента-авантюриста с инженерным образованием, который по старинным картам раскопал еще османский водопровод и дал Сараево воду. В последствии этого парня убили в Чечне при странных обстоятельствах.
   И главное вовремя все как. Ведь буквально на днях в Питере начнется очередной саммит СНГ, на которых собирается приехать Саакашвили. Осталось совсем немного времени до этого события, и за это «совсем немного» в лишенном воды городе может произойти все, что угодно. Варварство не как метод ведения войны, а варварство - как стиль и форма жизни.
    Дмитрию Санакоеву потребовалось совсем немного времени, чтобы перенять этот стиль и эту форму. Сейчас не время выяснять, кому первому в голову пришла идея перекрытия воды. Важна констатация факта: Южная Осетия имеет дело с преступным государством, использующим для достижения своих преступных целей варварские методы. А вслед за этими методами идет и массированная пропаганда. Мировая общественность никогда не узнает, что Цхинвал уже седьмые сутки без воды, но будет решительно осуждать ответную меру самообороны. И все будут верить Бурджанадзе, которая утверждает, что Кокойты разговаривает «языком ультиматумом». А вот в Тбилиси и в Курте ультиматумов не выдвигали. Просто подорвали водопровод и все. Без объявления войны.
   Южной Осетии не хватает Джорджа Клуни. Еще ни один представитель российской богемы, да и просто интеллигенции ни разу не выступил в защиту людей, над которыми откровенно издеваются. Я понимаю их. Подавляющее большинство российской интеллигенции исторически связано с Грузией, с «Домами творчества», ангажементами в Тбилиси, с застольями и слащавыми тостами. Бог им судья. Остается Спилберг.
   Мистер Спилберг! Бросайте вы свой Дарфур. Они там безнадежны. Давайте создадим фон «Спасем Южную Осетию», вы перечислите туда миллион долларов, а Роберт Гулиев построит водопровод в обход Кехви-Тамарашени и починит в Цхинвале канализацию. А я вам объясню, где это все находится. Просто на глобусе покажу.Евгений КРУТИКОВ

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 июня 2007 03:06

karkuchi шен хар бозис швили скоро тебе конец и роду твоему молись тварь молись

1 июня 2007 09:52

Евгений, здорово!

1 июня 2007 10:35

спилберг собирается снять "темную башню" по роману стивена кинга, так что извините

1 июня 2007 15:05

Женя, спасибо. К счастью, у нас нет масштабов спилберговых катастроф, хотя полторы тысячи человеческих жизней для какой-нибудь мелкой страны вроде Андорры вдохновило бы не одного режиссера. Если бы к примеру он писал сценарий фильма по мотивам грузино-осетинской войны, где физически не прольешь столько крови, сколько нужно для кассового успеха, он нашел бы чем компенсировать: землетрясением, наводнением, каким-нибудь еще концом света. Все это у нас было. Вулкан, правда, потух, а единственный найденный скелет динозаврика просто украли.

Они лучше понимают угрозу вымирания редкого вида какой-нибудь летучей мыши, чем целого народа, хоть и малочисленного.

Zærin

1 июня 2007 17:47

Evgenii - respect!!!

Zdorovo napisal!

2 июня 2007 11:50

Женя, твои безпонтовые выкрутасы, якобы из добрых побуждений, на самом деле направлены на нарушение ориентации малых народов, ты, как субъект униженный историей, не можешь подталкивать народы к позитивному. Ты- Полиграф Полиграфович Булгакова или находка, которой гордился Достоевский, что одно и тоже. Ты в поисках ровни, увидев же нравственнее себя кого-нибудь, будешь стараться унизить его до своего уровня, а еще лучше чуть ниже, для обозначения собственной значимости.

2 июня 2007 14:46

Евгений, весь мир давно знает, что если на самолетах, мирно бомбящих югославские или иракские города, нарисованы звезды и полосы, то это акт гуманизма и демократии, а те, кто злобно пытается сбить летающие демокртизаторы - подлые варвары и низкие циничные убийцы. Поэтому отсюда следует, что грузины лишая воды осетин, совершают акт демократии, а осетины, нервничая по этому поводу и преступно намекая, что могут сделать то же самое, что и грузины (хотя все равно не сделают, потому что так воспитаны) - проявляют свою варварскую сущность и нецивилизованность. Осетины хотят пить воду? Какой злобный ультиматум сепаратистов! Спасайте грузин! Принимайте в ООН в НАТО и прочих ОБСЕ резолюции, осуждающие осетин! Спасайте хищников! Если грузины палят по осетинским селам из своих пушек и убивают осетин - демократия, однозначно. Если осетины стреляют в тех, кто расстреливает их жен и детей - недопустимое проявление агрессии. Народы делятся на тех кому можно и на тех кому нельзя. Албанцам - можно. Сербам - нельзя. Хорватам - можно, сербам - нельзя. Грузинам - можно, осетинам - ни в коем случае. Если разрешать всем что можно только избранным - это будет крушение устоев и падение демократии. Так устроен мир.

3 июня 2007 02:41

набукко

Женя, твои безпонтовые выкрутасы, якобы из добрых побуждений, на самом деле направлены на нарушение ориентации малых народов

Ты хрюндель, наверное думаешь, что грузины не "малый народ", а "великая" нация?! Ты посчитай сколько вас и какие вы?! Твари продажные за всю историю Земли!!

3 июня 2007 10:52

А роберт или джабреиич положит деньги в карман,как и всегда было.

поменьше оружия и водопровод построится да и вообще все утихомирится

3 июня 2007 11:02

Loris

хрюндель смаж помадой и не хрюкай)))Нравится так общатся?

"""Подавляющее большинство российской интеллигенции исторически связано с Грузией, с «Домами творчества», ангажементами в Тбилиси, с застольями и слащавыми тостами. Бог им судья. Остается Спилберг"""

Что это -зависть или непонимание.Почему российскоя интеллигенция исторически не связана с Владикавказом или Ордженикидзе???))Кто вам мешал))))

3 июня 2007 15:49

С "Ордженикидзе"не связаны так как с грузией потому что Осетины не жопалезы и не падхалимы.И за столом никого не развлекают.

Осетины Мужчины.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!