Грузия в спешном порядке продолжает вооружаться: полпред президента Южной Осетии

5 июня 2009 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 343 просмотра] [версия для печати]
altСегодня ни у кого не возникает сомнений в том, что Грузия являлась агрессором в августе 2008 года, что было озвучено на Женевских переговорах и что признает сам грузинский народ. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев на встрече с делегацией международной независимой миссии Евросоюза, прибывшей в РЮО для расследования событий августа 2008 года.

На встрече представители ЕС были проинформированы о грузинской агрессии и многочисленных нарушениях соглашения Медведева-Саркози, наблюдаемых в приграничной к территории Южной Осетии зоне. Как отметил Чочиев, "Грузия в спешном порядке на средства западных налогоплательщиков продолжает вооружаться". "Ситуация вокруг Южной Осетии складывается непростая. Грузия не перестает выставлять незаконные посты вокруг Южной Осетии. Сегодня число таких нелегальных постов достигает 35. Мы передали эти данные наблюдателям ЕС. Но такие нарушения, как выставление незаконных постов, похищение людей с территории Южной Осетии, остаются незамеченными со стороны европейских наблюдателей", - сказал Чочиев. Он подчеркнул, что та ситуация и атмосфера, которая складывается у многих международных наблюдателей, лишний раз доказывает, что за Грузией стоят силы, которые поощряют августовскую агрессию. "С августа прошлого года у многих международных организаций главной целью является убедить мировое сообщество в том, что Россия совершила агрессию против Грузии. И эта работа сегодня продолжается. Мы готовы передать вам сегодня материалы, свидетельствующие о фактах агрессии Грузии против Южной Осетии", - добавил Чочиев.

Отметим, что в состав миссии Евросоюза по расследованию фактов августовских событий, прибывшей в РЮО, входят заместитель главы миссии Мариан Сташевски (Польша), военный эксперт генерал Жиль Галле (Франция), эксперт по праву Тео Бутруш (Франция) и эксперт по грузино-осетинскому мирному процессу Денис Саммут (Великобритания). В ходе визита запланированы встречи делегации с министром иностранных дел РЮО Муратом Джиоевым, руководителем информационно-аналитической службы президента РЮО Аланом Елбакиевым, представителями правоохранительных и силовых структур РЮО. Делегация также посетит южный портал Рокского тоннеля, Ленингорский район республики, где встретится с главой администрации Анатолием Маргиевым. Это уже второй визит независимой миссии в Южную Осетию. Первый визит состоялся 6 марта 2009 года.
 
http://www.regnum.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 июня 2009 22:03
Эта статья напоминает улицу с односторонним движением: делегация прибыла, делегацию ознакомили, делегацию проинформировали о грузинской агрессии и многочисленных нарушениях соглашения Медведева-Саркози, наблюдаемых в приграничной к территории Южной Осетии зоне... Создается впечатление, что мы сами себя пытаемся убедить в том, что произошло. Было бы гораздо любопытней послушать этих "миролюбивых (?),независимых (ли?) с какой целью приехали,каковы их настроения, как они будут осуществлять наблюдение, в конце-то концов, о чем они говорят-их мнение, их симпатии, их отношение к известным событиям, и насколько они будут беспристрастны в своей информативности.
А так их встречают с раскрытыми объятиями, а потом слушая или читая би-би-си поражаешься дезинформции.
6 июня 2009 22:27
rita58. Ваше женское, очаговое чутье безупречно. Так держать. Но не забывайте об отдыхе.
6 июня 2009 22:53
Друзья, "эксперт по грузино-осетинскому мирному процессу Денис Саммут (Великобритания)&q
uot; всё посмотрит своими глазами, - не нужно внедрять разведчиков, тратиться .... Встречают по-кавказски по обе стороны границы - хорошо устроились саксы.
К тому же, что эти граждане Европы забыли на Зап. Кавказе? Пока свой нос сувать в чужие дела будуть, у них дома арабы гнёздышко совьют ....

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!