МИД РЮО призвал НАТО не втягивать государство-агрессор в состав блока

18 мая 2009 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 324 просмотра] [версия для печати]
altЗаявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
о проводимых на территории Грузии многонациональных учениях НАТО


Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия с глубоким сожалением констатирует, что руководство НАТО оказалось не в состоянии сделать для себя выводы после трагических событий августа 2008 года, ставших прямым следствием заигрывания Альянса с существующим в Грузии режимом. В этой связи весьма серьезную обеспокоенность вызывает проведение с 6 мая по 1 июня 2009 года многонациональных военных учений под эгидой НАТО на территории Грузии и с участием ее армейских подразделений. 

Совершенно очевидно, что в еще недавнем прошлом заявления некоторых глав государств-членов НАТО, прежде всего США, о поддержке стремления Грузии к вступлению в НАТО были восприняты руководством Грузии как лицензия на совершение преступления - беспрецедентной по своему вероломству и жестокости военной агрессии против Республики Южная Осетия в августе 2008 года. Необходимо также напомнить, что незадолго до этого в Грузии также проводились подобные военные учения НАТО, и после их завершения грузинские войска были отправлены не в казармы, а к подготовленным для нападения на Республику Южная Осетия плацдармам у ее границ.

Решение командования НАТО о проведении в Грузии еще одних подобных мероприятий не может расцениваться в Южной Осетии иначе, как политический демарш, направленный на демонстрацию солидарности НАТО с грузинским режимом, предпринявшим в августе 2008 года военную агрессию против Республики Южная Осетия и находящемся сегодня в глубоком кризисе. 

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия вновь обращается к руководству НАТО, странам-членам Альянса с призывом трезво оценить возможные последствия оказания военной поддержки Грузии, являющейся основным источником опасности региональной дестабилизации, и целесообразность политики втягивания государства-агрессора, в состав военного блока.


18 мая 2009 года
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 мая 2009 17:35
Да угомонитесь вы, никто не хочет их в НАТО видеть, и никому они там не нужны, их просто используют, как дворовых собак в травле на крупного зверя.
18 мая 2009 20:49
!
19 мая 2009 00:03
!!!
19 мая 2009 00:31
Класс! Вот мы уже скоро будем понимать с полуслова,а может, и без слов... Хорошая тенденция.

Кстати, дорогие россияне,вот уже 2 дня в новостях передают, что кризис в России пошел на убыль: растет и укрепляется рубль, цены на нефть начали расти,положительно меняется жизнь. Это правда, или элементы перезагрузки между нашими странами?

В любом случае,я очень рада за такие новости и хочу,чтобы так и было.
Во! Хоть какой-то позитив.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!