Заявление Народной Партии Республики Южная Осетия
Отпевал Звиада Гамсахурдиа в минувшее воскресение его духовный наставник католикос всея Грузии Илия Второй, который в 1989г. благословил и вдохновил на крестовый поход против осетин Звиада и грузинский народ, от имени грузинской церкви выдал «индульгенцию» убийцам и палачам осетинского народа.
Как сообщает КИиП РЮО, тот факт, что в похоронной церемонии приняло участие фактически всё политическое руководство Грузии во главе с М. Саакашвили, говорит о том, что Грузия до сих пор не отказалась от политического курса З. Гамсахурдиа, т.е. фашистской идеологии.
Это обстоятельство внушает серьёзное опасения на счёт мирного и справедливого урегулирования грузино-осетинского конфликта. Всё это говорит о том, что недефашизированная Грузия всё ещё не отказалась от своих незаконных имперских амбиций на территорию Республики Южная Осетия.
Народная Партия РЮО обращается к международному сообществу с призывом начать процесс дефашизации Грузии и заявляет, что Республика Южная Осетия является независимым государством, оформившим свою государственность в соответствии с нормами международного права, и никогда не войдёт в состав Грузии.
ИА ОСинформ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?