Депутат Госдумы Руслан Кондратов о послании Федеральному Собранию
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая перед Федеральным собранием, сумел в самой краткой и емкой форме изложить все основные задачи, которые ставит сегодня исполнительная власть перед государственными структурами. Об этом ИА ОСинформ сообщил депутат Государственной Думы РФ, член комитета Госдумы по международным делам Руслан Кондратов.«Это и внешнеполитические решения, и формирование антикризисных экономических механизмов, и реформирование социальной сферы, борьба с правовым нигилизмом в российском обществе, подготовка профессиональных кадров, разработка стратегии развития страны, и многое другое», - передает слова депутата его пресс-служба.
По мнению Руслана Кондратова, Дмитрий Медведев сразу определил проблемы, которыми сегодня охвачена как наша страна, так и весь цивилизованный мир: «Мировой кризис финансовой системы, который начался в этом году с незначительных трудностей западных рынков, стал результатом «надувания» американской экономики, и в итоге большинство мировых держав ощутили на себе отголоски американского краха».
Комментируя часть выступления президента РФ о событиях в Южной Осетии, парламентарий отметил, что «локальная авантюра Саакашвили обернулась силовой напряжённостью во всем мире, привела к очередному витку политических демаршей, накоплению вооружений, и другим негативным факторам».
По словам Президента Медведева, Россия никому не позволит обижать своих граждан, и всегда готова дать отпор любому супостату. При этом, говоря о конфликте с Грузией, Медведев подчеркнул, что это не борьба с грузинским народом, это борьба с прозападным режимом, агрессивным и активно вооружающимся. При этом Россия останется при своем убеждении в необходимости предоставить независимость Южной Осетии и Абхазии, несмотря на претензии западного мира: слишком натерпелись народы этих стран, которые в большинстве своем являются гражданами нашей страны, в смутное постсоветское время. Пора дать возможность людям построить нормальную жизнь и залечить раны, нанесенные грузинскими агрессорами, - считает депутат Кондратов.
Также он отметил в послании Дмитрия Медведева Федеральному собранию пункт о необходимости развития Интернета и цифрового телевидения, информационных коммуникаций и средств связи. Кроме того, президент РФ уделил время и либеральным ценностям – развитию гражданского общества, малого и среднего бизнеса, образовательных инноваций, правовой и политической культуры нации, считает Руслан Кондратов.
Анализируя выступление президента, депутат упоминает о том, что должна измениться выборная система, в частности, малые партии должны получить возможность допуска к парламентской деятельности, а местную исполнительную власть должны выдвигать и предлагать президенту те политические партии, которые набрали наибольшее число голосов на региональных выборах.
По словам депутата Госдумы, Дмитрий Медведев предложил увеличить срок полномочий Президента и Госдумы до шести и пяти лет соответственно, внеся необходимые поправки в Конституцию для более функционального управления страной.
«Президент призвал всех собравшихся работать на будущее развитие нашей страны, чтобы, наконец, наступило время новой России, мирового экономического и инновационного центра, готового к конструктивному и позитивному диалогу со всем цивилизованным миром», - передает слова депутата Кондратова его пресс-служба.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?