Борец из Южной Осетии взял серебро первенства России

4 октября 2021, Новости / Спорт, [1 080 просмотров]
Борец из Южной Осетии взял серебро первенства РоссииЮгоосетинский борец вольного стиля Андрей Бестаев стал серебряным призером первенства России U-23. Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту, выступая в весовой категорий до 125 кг, Андрей провел четыре схватки.

«В первой встрече подопечный тренера Тамерлана Кочиева со счетом 10:0 выиграл представителя Московской области Джабраила Анзорова. Далее Бестаев со счетом 4:0 одолел дагестанского борца Саида Гаирбекова. Осетинский борец вышел победителем и в полуфинальной встрече, где ему противостоял москвич Исмаил Ниров – 2:0», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в финале Андрей боролся с другим дагестанским борцом Сайпудин Магомедовым. В этой встрече удача сопутствовала представителю Дагестана. Схватка завершилась со счетом 3:2.

ФК «Алания Владикавказ» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

5 августа 2019, Видео / Спорт, [2 212 просмотров]
Владикавказский клуб обыграл «Волгарь» из Астрахани со счётом 4-1.
Футбольный клуб «Алания Владикавказ» одержал вторую победу подряд. Сегодня в рамках 1/64 Кубка России владикавказский клуб обыграл «Волгарь» из Астрахани со счётом 4-1. Уже в начале первого тайма точным ударом отметился Бутта Магомедов. Также голами в первом тайме отличились Батраз Хадарцев и Ислам Машуков.

Второй тайм начался с атак гостей, однако первыми гол в ворота противника забили хозяева. Давид Кобесов сделал счёт 4-0, а уже через минуту «Алания» осталась в меньшинстве. Ислам Машуков получил вторую желтую карточку и его удалили с поля. После этого астраханский клуб смог забить лишь один мяч.

Следующий матч «Алания Владикавказ» проведёт дома против команды «Черноморец» в рамках 4-го тура Профессиональной футбольной лиги.

Южная Осетия встретила своего чемпиона - Арсамаг Зассеев вернулся на Родину. Фото

2 августа 2019, Видео / Спорт, [6 852 просмотра]
Борец из Цхинвала Арсамаг Зассеев завоевал золотую медаль прошедшего в Болгарии первенства мира по вольной борьбе среди кадетов. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 110 килограммов. В финальной схватке с грузинским борцом Георгием Чихрадзе, осетинский спортсмен одержал победу со счетом 10:0.

Арсамаг Зассеев завоевал золото на первенстве мира по вольной борьбе.

31 июля 2019, Спорт / Спорт, [6 547 просмотров]
Осетинский спортсмен стал сильнейшим в весовой категории 110 кг. На пути к финалу он уверенно победил спортсменов из Индии, Болгарии и Ирана. В решающей схватке Зассеев сошелся с атлетом из Грузии Георгием Чихрадзе. По итогам поединка осетинский борец не оставил шансов сопернику – схватка завершилась со счетом 10-0. К турниру Засеева подготовил тренер Тамерлан Кочиев, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Еще два осетинских борца завоевали на первенстве мира серебряные награды. Батырбек Цховребов поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 65 кг. В финале он уступил Джабраилу Гаджиеву из Азербайджана.

А Арслан Багаев стал вторым в весе 80 кг. В финале он не смог одолеть борца из Ирана Амирхосейна Фирузпурбандпеи.

Федерация бокса России представила 20-минутный фильм об экс-чемпионе мира по версиям IBF и WBA Мурате Гассиеве.

4 марта 2019, Спорт / Спорт, [2 315 просмотров]

Фильм получил название по прозвищу 25-летнего российского боксера - «IRON». Напомним, что в последний раз Гассиев выходил в ринг в июле 2018 года, когда проиграл украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве.
"15-й Регион"

ЦОН . Открылся горнолыжный склон в Государстве Алания(Южная Осетия)

3 февраля 2019, Новости / Спорт, [3 620 просмотров]
На горном склоне в селении Цон открыли первую в Южной Осетии горнолыжную трассу. Организаторы: Комитет по молодежной политике, спорту и турузму и любители горнолыжного спорта Южной Осетии

Сильнейшие в России: боксеры из Цхинвала победили на крупном турнире

12 ноября 2018, Видео / Спорт, [2 167 просмотров]
Помимо российских спортсменов, в соревнованиях участвовали приглашенные иностранные команды - из Латвии, Белоруссии, Эстонии, Донецка и Южной Осетии

Югоосетинские боксеры успешно выступили на всероссийском турнире по боксу памяти прославленного спортсмена Василия Кудрявцева в Иваново, рассказал тренер спортсменов Владислав Хаситы.

Помимо российских спортсменов, в соревнованиях участвовали приглашенные иностранные команды — из Латвии, Белоруссии, Эстонии, Донецка и Южной Осетии.

"В нем участвовали боксеры со всех уголков России, а также иностранных государств. Югоосетинской команде награды высшей пробы принесли Тамерлан Тибилов, Алан Валиев и Аслан Бестаев", — рассказал тренер.