Хох Бекоев на фестивале Моды RT FASHION DAY 2018”

10 декабря 2018, Видео / Танцы, [2 065 просмотров]


На Фестивале Моды RT FASHION DAY 2018” Хох Бекоев , дизайнер из Южной Осетии представил свою новую коллекцию «FASHION SQUADE”. По словам организаторов вечера моды, коллекция дизайнера из Южной Осетии стала фаворитом Фестиваля.

КАВКАЗСКИЕ БАРСЫ ВОЛНА И ЭЛЬБРУС НАЧАЛИ ОСВАИВАТЬ НАЦПАРК "АЛАНИЯ"

28 июля 2018, Аналитика / Танцы, [2 523 просмотра]
Волна и Эльбрус теперь будут жить в Осетии. Кавказских барсов выпустили в естественную среду. Все условия для них созданы в национальном парке "Алания". Северная Осетия стала первым регионом, который осуществил масштабную подготовку, и официально одобрен в качестве новой зоны выпуска переднеазиатских леопардов для восстановления популяции на Северном Кавказе.
Двухлетние хищники Волна и Эльбрус отличники сочинского центра восстановления леопардов. Именно они прошли отбор для того, чтобы отправиться в дикую природу в горы Осетии.
В национальный парк "Алания" леопардов отправили вертолетом в специальных транспортировочных клетках.
Три пирога как к любому важному событию. Покровителя диких животных Афсати просят оберегать "новоселов". И вот важный для зоологов, а особенно для леопардов момент - шаг на свободу. Право быть первой предоставляют Волне. Сначала все идет не так гладко. Волна как будто-оправдывает свою кличку. Но обратного пути нет зоолог, который открывал клетку спугнул хищницу. Эльбрус тоже сначала не решался выходить на незнакомую территорию. Апплодисменты зоологов, сотрудников национального парка и экологов знак одобрения, и способ прогнать хищника.

Аланы. Вечная легенда.

2 декабря 2017, Видео / Танцы, [3 037 просмотров]

Дети гор.Хореографическая постановка: Аланы. Вечная легенда. Автор проекта народный артист РСО Алания Станислав Козаев

Блестящий прием Государственного ансамбля песни и танцев "СИМД" им.Галаева на фестивале в Челябинске

14 ноября 2017, Видео / Танцы, [3 724 просмотра]
«Синегорье» показало культуру Южной Осетии

В рамках восьмого южноуральского фестиваля национальных культур «Синегорье» в Кыштым приехали гости из Закавказья – Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» им. Б.А. Галаева.
Коллектив был создан в 1936 году, а своё имя получил от знаменитого осетинского массового танца под названием «симд».
В юбилейный для Кыштыма год государственный ансамбль из Цхинвала дал большую концертную программу в кыштымском Дворце культуры «Победа».
– Мы впервые на этом фестивале, спасибо большое за приглашение в ваш город, – сказал директор ансамбля «Симд» Ростик Гаглоев.

Танец "Аланы"

4 июля 2017, Видео / Танцы, [3 708 просмотров]

Ансамбль "Алан" Северо-Осетинская АССР — Танец "Аланы"

Архив: Осетинский танец «Симд» поставили на льду

27 января 2017, Видео / Танцы, [23 284 просмотра]

Во Владикавказе спонтанно и на голом энтузиазме образовался новый коллектив — «Ног фалтар». 16 молодых ребят решили объединить свою любовь к фигурному катанию и национальной культуре и поставили на льду симд. Оценив креативность задумки, новому коллективу доверили открывать «Год спорта», объявленный в 2011 году в Северной Осетии. Выйдя на лед в строгой национальной одежде, ребята произвели настоящий фурор.

Колумбиец выучил хонга ради осетинской невесты

28 ноября 2016, Видео / Танцы, [5 516 просмотров]
В Майами отметили свадьбу колумбиец Джо Даза и осетинка Дзерасса Гусова, ради которой жених три месяца учил танец хонга, чтобы потом станцевать его с ней на свадьбе в традиционных осетинских нарядах.
Фото и видео со свадьбы тут же разлетелись по соцсети инстаграм. Пользователи с приятным удивлением отзывались о том, что иностранец приобщился к осетинским народным традициям, выучив хонга ради осетинской невесты, и что за океаном выходцы из Осетии не забывают о традициях своего народа.
Как рассказала газете «Слово» Дзерасса Гусова, идею с танцем Джо поддержал полностью, но осетинская часть ее свадьбы состоялась благодаря поддержке и помощи близких из республики.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!