Osinform

В Цейском ущелье Северной Осетии прошел чемпионат

В Цейском ущелье Северной Осетии прошел чемпионат

 По инициативе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорту РСО-Алания, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РСО-Алания  в субботу в Цее прошел Открытый чемпионат республики по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины, имеющие опыт спуска с горы на лыжах и желание участвовать в турнире. Таковых набралось около 30 человек. В их числе – самый юный участник 6-летний Алик Тибилов, который занимается лыжным спортом второй год и мечтает стать профессиональным спортсменом.  

 По традиции приветствовал участников соревнований министр Рустем Келехсаев – большой любитель лыжного спорта. Став вдохновителем, он сам принял участие в соревнованиях и прекрасно справился с задачей, доказав, что является настоящим министром спорта. 

 По словам Рустем Келехсаева, имея такие прекрасные лыжные трассы, необходимо развивать этот вид спорта более активно. Наблюдается огромное желание взрослых и детей заниматься горными лыжами, и есть все предпосылки для того, чтобы в этом виде спорта, при должном его развитии, ребята добивались хороших результатов.  

Необходимо возродить традиции в этом виде спорта. Имея квалифицированные тренерские кадры с опытом работы в сборной команде Советского Союза,  с их помощью нужно развивать горнолыжный спорт и передавать навыки мастерства молодежи.

Совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда РСО-Алания предстоит большая совместная работа по улучшению условий. Есть надежда, что в Цее можно будет проводить в будущем соревнования российского уровня. Это – шаг вперед, и в развитии горнолыжного спорта в республике, и вообще спорта Северной Осетии. 

К тому же, после того, как в республике побывали руководители Федерального агентства по туризму, развитие горного курорта Мамисон стало обсуждаемой темой во власти республики. Сегодня этому вопросу уделяется огромное внимание. С участием профессионалов создано отдельное ведомство по развитию туризма в нашей республике. Конечно, развитие курорта Мамисон – дело не одного года. Но это хорошая перспектива для нашей республики в плане социально-экономического развития и оздоровления нации, к которой надо стремиться.

В Цейском ущелье Северной Осетии прошел чемпионат 

 Призами были награждены победители и призеры среди мужчин и женщин.

1 место -  Гоча Макиев –25, 97                   Ольга Половко - 36,50

2 место – Дмитрий Сотиев –27, 38             Наталья Гуденко – 38,50

3 место – Игорь Хетагуров 28, 87               Юлия Афанасьева – 44,40 

Специальным призом был награждены также самый юный участник соревнований - Алик Тибилов.        

       ИА ОСинформ


Опубликованно: 19-03-2007, 20:54
Документ: Спорт > http://alaniainform.org/937-v_tsejskom_uschelje_severnoj_osetii_proshel_chempionat.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад