Osinform

Алан Гаглоев встретился с участниками боевых действий из ЛНР, ДНР и Абхазии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с участниками боевых действий из Луганска, Донецка и Абхазии, прибывшими в Цхинвал для участия в торжествах, посвященных Дню государственного флага и Дню Республики.

«Народу Южной Осетии независимость досталась ценой больших потерь, но сегодня мы отмечаем день Государственного флага республики, и спасибо вам, что вы сегодня с нами», заявил глава государства на встрече с участниками боевых действий.

Алан Гаглоев выразил благодарность гостям за то, «что они всегда рядом с народом Южной Осетии».

«Очень тяжело, что сегодня в Луганске и Донецке неспокойно, продолжаются боевые действия, но сегодня вы нашли возможность приехать к нам, отметить вместе с нами День государственного флага. Спасибо вам! - сказал Гаглоев. - Каждый раз, когда мы отмечаем значимые для народа Южной Осетии праздники, наши друзья, наши братья всегда рядом с нами».

Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время специальная военная операция на Украине будет завершена, и «мы вместе будем принимать участие в торжествах и в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике».
«Правда на нашей стороне, и мы должны эту правду отстоять», - сказал Гаглоев.

В свою очередь представитель ДНР Сергей Семерный сообщил, что в Москве для ветеранов, участников боевых действий и для граждан Южной Осетии есть возможность делать бесплатно протезы.

«Для этого необходимо только иметь паспорт гражданина РФ, по всем вопросам можно будет обратиться к Мадине Плиевой», - уточнил он.

В завершение встречи участники боевых действий из Луганска, Донецка и Абхазии выразили благодарность Алану Гаглоеву за внимание.

20 сентября с триколорами своих республик участники боевых действий из Луганска, Донецка и Абхазии пройдут торжественным маршем по центральной площади Цхинвала.








Источник: https://cominf.org/node/1166545821

Опубликованно: 19-09-2022, 17:33
Документ: Новости > http://alaniainform.org/85076-alan-gagloev-vstretilsja-s-uchastnikami-boevyh-dejstvij-iz-lnr-dnr-i-abhazii.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад