Osinform

"Несмотря на загруженность медиков, без внимания не останется никто", - врач скорой помощи

Станция скорой помощи Южной Осетии работает в усиленном режиме, резко возросло количество вызовов. Диспетчер принимает более 70 звонков в день. Об этом «Рес» сообщил главврач службы цхинвальской станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

По его словам, после открытия границы с Российской Федерацией в республике резко увеличилось количество вызовов "Cкорой помощи".

«Работают четыре бригады: три терапевтические, одна детская. Если мы даже увеличим бригады, у меня нет врачей. Вчера поступило 62 вызова, позавчера – больше 70. На сегодня уже поступило около 30 обращений. Бригады медиков стараются выезжать на каждый вызов. В день от четырех до семи ковидных больных доставляется в медучреждения республики», – рассказал собеседник агентства.

Кулумбегов отметил, что, «если доставляют больных коронавириусной инфекцией, то машину скорой помощи обрабатывают, после она должна час простоять» и попросил с пониманием относиться к небольшим задержкам приезда бригады.

Главврач отметил, что в первую очередь скорая выезжает к тем, кто в этом остро нуждается.

«Случается, что люди с небольшой температурой тоже вызывают скорую помощь. Больные есть, но паники среди населения – больше», – отметил он.

По словам респондента, среди врачей скорой помощи нет больных коронавирусной инфекцией.

Корреспондент «Рес» пообщалась с врачом выездной бригады скорой помощи Моникой Джиоевой. Она рассказала, что с появлением в республике коронавирусной инфекции их работа стала более напряженной.

«Мы обслуживаем город и некоторые населенные пункты. В связи с напряженной эпидобстановкой люди боятся, и вызывают неотложную помощь по любому поводу. У нас очень много вызовов. Сегодня очень напряженная обстановка, у людей паника…», – отметила она.

По словам врача, в основном ковид подтверждается у тех людей, кто приехал из-за пределов республики.

«После открытия дороги у нас большое количество зафиксированных больных коронавирусной инфекцией. В основном болеет взрослое население… Мы рекомендуем носить маски, пользоваться дезинфицирующими средствами и отказаться от посещения мест массового скопления людей. Врачи скорой делают всё возможное, чтобы оказать помощь всем нуждающимся. Несмотря на загруженность медиков, без внимания не останется никто», – отметила она.

Журналисту «Рес» удалось всего лишь две минуты поговорить с врачом, так как ей пришлось ехать на срочный вызов, что также говорит о загруженности службы скорой помощи.
Источник: http://cominf.org/node/1166532772

Опубликованно: 18-10-2020, 01:37
Документ: Новости > http://alaniainform.org/79045-nesmotrya-na-zagruzhennost-medikov-bez-vnimaniya-ne-ostanetsya-nikto-vrach-skoroy-pomoschi.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад