Osinform

Аслан Бжания: Между Сухуми и Тбилиси должен быть диалог, в какой форме - не имеет значения

Между Сухуми и Тбилиси должен быть диалог. В каком формате, в какой форме - не имеет значения, заявил «ИнтерпрессНьюс» абхазский оппозиционный лидер Аслан Бжания.

По его словам, «главное, чтобы диалог дал нам положительный результат и не имеет значения, сколько сторон будет участвовать в этом диалоге... Главное, чтобы в этот процесс были вовлечены люди, которые желают заключить этот процесс в человеческие и мирные рамки.

Что касается ближайшей перспективы, я думаю, что в первую очередь нужно восстановить доверие между сторонами. В этом направлении должны быть предприняты шаги, и я убежден, это будет способствовать сближению наших позиций. Такого рода шаги должны быть предприняты в экономической сфере», - заявил Бжания.

Аслан Бжания уже заявил о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах, которые назначены Центризбиркомом самопровозглашенной республики на 22 марта 2020 года. Напомним: предыдущий лидер Рауль Хаджимба подал в отставку после протестов, сопровождавшихся захватом здания президентской администрации.

Опубликованно: 17-01-2020, 00:41
Документ: Новости > http://alaniainform.org/75427-aslan-bzhaniya-mezhdu-suhumi-i-tbilisi-dolzhen-byt-dialog-v-kakoy-forme-ne-imeet-znacheniya.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад