Osinform

ЛАЗЕРНОЕ ИСКУССТВО ОТ ДОКТОРА КУДЗАЕВА.

Известный российский хирург Казбек Кудзаев, предложил осветить лазерами Столовую гору.
Лазерное анимационное шоу, популярный и востребованный сегодня вид развлечений, который успел стать самостоятельным видом современного искусства.
Наша редакция связалась с Казбеком Урусхановичем, который с удовольствием поделился с нами своими планами.
- Идея осветить лазерами Столовую гору, пришла мне на ум очень давно, находясь в зарубежных командировках я часто становился зрителем такого рода представлений, самое запоминающееся из которых я увидел в Мексике, где экраном для лазеров послужили грани древних пирамид.
Три года назад, у подножия Эльбруса я поделился своими мыслями с друзьями, а недавно они прислали мне видео, на котором моя идея, получила реальное воплощение в горах Тасмании.
В эти дни, вместе с моим другом, председателем федерации альпинизма РСО-Алания Казбеком Хамицаевым, мы провели мониторинг Лесистого хребта, и определили оптимальные точки для установки необходимого лазерного оборудования, а также выбрали здания на территории города, с которых возможна лазерная трансляция.
Так же для нормальной работы лазерных установок, необходимо специальное, оригинальное программное обеспечение, разработку которого с радостью выполнять наши местные специалисты, с которыми я уже связался и обсудил этот вопрос.
В ближайшее время, на общественных слушаниях в АМС г. Владикавказ, мы намерены внести это предложение на рассмотрение.
Надеемся, что новый мэр нашего города - Тамерлан Фарниев, поддержит и реализуют эту идею, на радость не только нам и гражданам России, но и жителем всего мира. Не секрет, что вдоль Столовой горы пролегает один из загруженных и древнейших торговых путей планеты, а именно Военно - грузинская дорога, и данный проект будет лишь способствовать популяризации нашей республики, как главного туристического центра на всём Северном Кавказе.
Сама же тематика лазерного- мультимедиа-шоу, может быть оригинальной, не имеющей аналогий в мире, основной на уникальном пласте нашей национальной культуры, от Нартских сказаний, до творчества Коста, памяти которого мне бы очень хотелось посвятить этот проект!

Опубликованно: 10-11-2019, 00:06
Документ: Новости > http://alaniainform.org/74465-lazernoe-iskusstvo-ot-doktora-kudzaeva.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад