Osinform

Премьер Южной Осетии главе Минздрава: проблему нужно решать

Темой встречи главы правительства и руководителя ведомства стало повышение доступности и качества медицины в республике.
Для решения проблемы доступности медицинского обслуживания необходимо использовать все потенциальные возможности, заявил премьер-министр Южной Осетии на встрече с главой Минздрава Георгием Тотчиевым.
Темой встречи стало повышение доступности и качества медицины в Южной Осетии.
"Обсудили также реализацию плана мероприятий по организации страхования граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия, в системе обязательного медицинского страхования и оказания им медицинской помощи в медцентрах Российской Федерации", - рассказала сотрудник пресс-службы правительства РЮО Тамара Дзудцова.
Премьер и глава ведомства также коснулись и темы обеспечения медучреждений республики медикаментами и перевязочным материалом. По словам Тотчиева, "в отрасли есть экономия средств, которые можно было бы направить на первоочередные нужды здравоохранения в данном направлении".
Премьер также отметил, что все эти вопросы будут вынесены в ближайшее время на обсуждение бюджетной комиссии.

Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20190909/9246109/Premer-Yuzhnoy-Osetii-glave-Minzdrava-problemu-nuzhno-reshat-.html

Опубликованно: 09-09-2019, 13:55
Документ: --- > http://alaniainform.org/73538-premer-yuzhnoy-osetii-glave-minzdrava-problemu-nuzhno-reshat.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад