Osinform

5 фактов о Русланбеке Икаеве

Карьеру бизнесмена Русланбек Икаев начал в 90-е годы, когда страна разваливалась, а экономика рушилась. С 1997 по 2014 годы работал в должности генерального директора ООО «РОРО». С 2014 года занялся строительством.

Русланбек Икаев – главный меценат Северной Осетии. Он занимается благотворительностью на протяжении 20 лет. За это время он построил более 150 объектов, в том числе и социальные объекты.

Спорткомлекс «Динамо», боксерский зал «Локомотив», дом ребенка «Малютка», спортивные площадки и поля, Мемориал «Барбашово поле», реставрация «Филармонии» - лишь малая часть объектов, построенных или отремонтированных на средства мецената.

Одним из главных добрых дел Икаева можно назвать Центр реабилитации для детей с диагнозом ДЦП «Ир», который он построил на собственные деньги. Он единственный на Северном Кавказе. На учете здесь стоит 470 детей. Все они абсолютно бесплатно два раза в год проходят реабилитацию.

Награжден большим количеством медалей и орденов: почетный гражданский орден – Серебряный крест «За достойное выполнение служебного и гражданского долга», памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и паралимпиийские зимние игры 2014 года в Сочи», почетная медаль «За заслуги в деле защиты детей России», звание «Почетный гражданин города Владикавказ «Дзауджыкау», почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», медаль «Во Славу Осетии», «За службу на страже мира в Южной Осетии», Орденом Почета Республики Южная Осетия.
#osnews_5фактов

Опубликованно: 02-09-2019, 14:30
Документ: --- > http://alaniainform.org/73433-5-faktov-o-ruslanbeke-ikaeve.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад