Osinform

Сотрудники криминальной милиции МВД Южной Осетии прошли огневую подготовку

Сотрудники управлений криминальной милиции упражнялись в стрельбе из пистолетов разного калибра. Оперативники поражали мишень на дистанции 25 метров.

Сотрудники криминальной милиции прошли учебно-тренировочные стрельбы из табельного оружия на полигоне министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства. Старший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН провел инструктаж по соблюдению мер безопасности, а также определил оперативникам точки для отработки нормативов, после чего они вышли на огневой рубеж. Милиционеры упражнялись в стрельбе из пистолетов системы Макарова, Стечкина и Ярыгина. Мишень поражали на дистанции 25 метров из положения стоя.

По словам начальника отдела служебно-боевой подготовки УРЛС МВД Станислава Хуриева, навыки меткой стрельбы вырабатываются в результате правильно составленной программы обучения и регулярных тренировок.

«Сотрудникам органов внутренних дел надо постоянно совершенствоваться. Огневая подготовка является важным компонентом повышения профессиональной квалификации милиционеров. Занятия помогают личному составу эффективно владеть и применять стрелковое оружие при выполнении оперативных задач»,- отметил Станислав Хуриев.

Опубликованно: 15-08-2019, 19:01
Документ: Новости > http://alaniainform.org/73190-sotrudniki-kriminalnoy-milicii-mvd-yuzhnoy-osetii-proshli-ognevuyu-podgotovku.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад