Osinform

Водоэмульсионная краска: разновидности и технические характеристики составов

окраска стены водоэмульсионкойПри выполнении отделочных работ в помещениях и на наружных объектах всегда используется множество строительных материалов. Для лакокрасочных материалов отводится особое место. Их предназначение заключается в создании декоративно-защитных покрытий, которые делают внешний вид более эстетичным, и продлевают окрашенным поверхностям эксплуатационный срок на длительное время. Водоэмульсионные краски являются одной из разновидностей лакокрасочных продуктов, обладающей наиболее экологичными и безопасными показателями, что очень привлекает потребителей.

Водоэмульсионные краски Sniezka пользуются особой популярностью, так как на протяжении всего своего существования обеспечивали высокое качество и надежность при окрашивании потолков и стен из различных материалов. Купить водоэмульсионную краску по приемлемой цене можно перейдя по прямой ссылке - https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/kraski/vodoemylsionnaya-kraska

Общие характеристики водоэмульсионных красок

  • Составы водных эмульсий отличаются между собой наличием различных компонентов, однако общая полимерная композиция и вода присущи всем.
  • В составах водоэмульсионок присутствуют дополнительные компоненты, позволяющие изготавливать лакокрасочные продукты подобного вида с определенными физическими характеристиками.
  • В зависимости от предназначения средства, в эмульсию добавляют различные вспомогательные вещества для ее пригодности к окрашиванию множества поверхностей.
  • Соотношение применяемых ингредиентов зависит от последующего предназначения той или иной краски.
  • Изначально все водные краски выпускаются в белом виде, но при необходимости можно получить любой оттенок с желаемой насыщенностью. Для этого достаточно добавить в белую краску специальный пигмент или смешать несколько пигментов.
  • Все входящие в состав водоэмульсионных красок компоненты растворяются в обычной чистой воде.

Достоинства водных красок

Основные положительные стороны водоэмульсионных составов заключаются в следующем:

  • Отсутствие вредных токсичных веществ свидетельствует о Безопасности водоэмульсионок.
  • В условиях хорошей вентиляции краски достаточно быстро схватываются. Обычно время высыхания составляет в пределах двух часов.
  • Отсутствие неприятных запахов благоприятно сказывается на комфорте при работах с материалом.
  • Широкий спектр всевозможных оттенков позволяет разнообразить дизайнерские решения.
  • Простота нанесения водных красок позволяет выполнять работы без наличия особого опыта. Также не требуется какой-либо профессиональный инструмент.

Разновидности и особенности красок

В зависимости от содержащегося в составах красок полимера, различают следующие водные составы:

  1. Минеральная водоэмульсионная краска изготавливается из цемента и гашеной извести. Основным их применением являются кирпичные и бетонные поверхности, подверженные существенной гидронагрузке. Характеризуются непродолжительным эксплуатационным сроком и низкой стоимостью, что автоматически исключает большую востребованность.
  2. Акриловые водные составы являются достаточно качественным и наиболее популярным материалом. Благодаря содержащимся в составе акриловым смолам, в виде основного компонента, данный вид краски хорошо подходит для окрашивания любого материала. Акриловая водная эмульсия имеет высокую стоимость, однако это с головой компенсируется универсальными характеристиками краски, благодаря которым окрашенное покрытие служит достаточно долго.
  3. Силиконовая краска – это оптимальный вариант для влажного помещения. Данный универсальный продукт отлично скрывает дефекты до 2мм. Характеризуется отличной водостойкостью и антисептическими возможностями.
  4. Силикатная краска самая прочная и долговечная, благодаря присутствующему в составе жидкому стеклу. Состав хорошо атмосфероустойчив, но не рекомендуем для окрашивания чрезмерно влажного основания.

Опубликованно: 26-04-2019, 11:56
Документ: Разное > http://alaniainform.org/71814-vodoemulsionnaya-kraska-raznovidnosti-i-tehnicheskie-harakteristiki-sostavov.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад