Osinform

В Южной Осетии открыли предприятие «Винодельня Иронсан»

В Цхинвале состоялось открытие предприятия по производству вина — ООО «Винодельня Иронсан». Мероприятие посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер Эрик Пухаев и другие официальные лица.

По словам акционера винодельни Василия Шишкова, на предприятии, которое начало функционировать сегодня, работает порядка 34 человек.

«Инвестиции, которые мы вложили в производство, - лишь начало. Мы планируем увеличить их в пять раз. Намерены весной продолжить работу по закладке виноградников. С развитием производства число работников предприятия достигнет 100-150 человек», - сказал Шишков.

Акционер также выразил благодарность Анатолию Бибилову, поддержавшего идею открытия винного завода в Республике.

«Президент Южной Осетии посетил наше предприятие в Крыму, ознакомился с производством на месте. Мы вместе выезжали на наши виноградники, - подчеркнул он. - Такой интерес руководства Республики внушает нам доверие и стимулирует нас к тому, чтобы увеличивать инвестиции и развивать производство в Южной Осетии».

Анатолий Бибилов, в свою очередь, выразил благодарность руководству предприятия за вливание инвестиций в республику.

«Не может не радовать тот факт, что здесь создаются рабочие места, которые будут увеличиваться, - отметил глава государства. - Открытие нового предприятия будет способствовать и вливаниям в бюджет Республики».

Глава государства отметил, что дал поручение премьеру проработать вопрос подписания инвестиционного договора с инвестором ООО «Винодельня Иронсан» для оказания ему помощи в послаблении налоговых нагрузок.

«Инвестиции в производство вина сегодня составляют порядка 70 миллионов рублей, инвестор также планирует расширять производство, и в этом плане помощь государства будет ему необходима. Поэтому мы будем оказывать ему всяческую поддержку», - отметил президент.






Источник: http://cominf.org/node/1166520092

Опубликованно: 21-12-2018, 15:50
Документ: Экономика > http://alaniainform.org/69991-v-yuzhnoy-osetii-otkryli-predpriyatie-vinodelnya-ironsan.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад