Osinform

Виды и особенности клематисов

Владельцы частных домов и дач всегда хотят навести красоту в своем дворе. Не думайте, что она достигается только за счет ремонта, покупки дорогих статуй и так далее. Основная красота на дачном участке и в частном доме идет за счет растительности, которая там есть. Даже если вы идеально сделаете двор из плитки и камня, он не будет выглядеть хорошо без растений. В основном люди хотят, чтобы растения были красивыми и неприхотливыми. Особенно это касается тех растений, которые нужны, чтобы оплетать ими конструкции. Тут вы сможете прочитать о таком растении, называется оно клематис.

Особенности

Сразу стоит сказать, что самый неприхотливый вид — клематис третьего уровня обрезки. Он потребует от вас меньше всего сил и украсит двор. Вот несколько особенностей данного растения:

  • очень просто разводить;
  • поздно цветут и этот период длится порядка 3 месяцев;
  • довольно быстро разрастаются, поэтому нужно регулярно проводить обрезку;
  • каждый год нужно полностью обрезать кус и оставлять сверху несколько почек.

Лучше всего обрезать куст весной. Это даст возможность позже укрыть его и проще подготовить к зимовке. Таким образом вы сэкономите время и силы.

Основные виды

У третьего уровня обрезки есть множество видов, которые пользуются популярностью. Рассмотрим основные из них:

  1. Куст с большими цветками. Все любят данный вид из-за того, что цветки довольно большие. Они сразу бросаются в глаза и украшают двор.
  2. Виль Де Лион. Особенность такая же, как и у предыдущего варианта. Есть некоторые особенности. На цветках обычно примерно 5 лепестков, причем довольно большого размера. Когда настает конец периода цветения, лепестки становятся ближе к фиолетовому цвету.
  3. Виноза Виолацеа. Самый неприхотливый вид данного растения. Особенность в том, что он меньше всего подвергается болезням и легче всего переживает зиму. Цветки также отличаются, так как состоят в основном из двух цветов.

Каждый дачник ищет растения, которые легки в уходе и без проблем переживают зиму. Клематис — хороший выбор. Растением можно украсить любую конструкцию, ведь оно отлично плетется и имеет большую высоту. Также растение сможет порадовать большими цветками с яркой расцветкой.

 


Опубликованно: 07-11-2018, 17:29
Документ: Разное > http://alaniainform.org/69204-vidy-i-osobennosti-klematisov.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад