Osinform

Во Владикавказе простятся с Олегом Мамиевым

По предварительной информации прощание с комбатом «Пятнашки» Олегом Мамиевым пройдет в воскресенье во Владикавказе, сообщает «15-ый Регион» со ссылкой на полномочного представителя Южной Осетии в Донецкой Народной Республике Таймураза Гибизова.
«В эти минуты в Донецке, по указу главы республики Александра Захарченко проходит церемония прощания с Олегом Мамиевым в театре оперы и балета. В панихиде принимают участие глава, все руководящие структуры Республики, все муниципальные учреждения, а также жители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и многие граждане из России. Началась церемония в 10.00 утра. У всех будет возможность попрощаться с Олегом Мамиевым и отправить его в последний путь на Родину. Думаю, сегодня к ночи в сопровождении бойцов, близких друзей и родственников, его тело будет доставлено во Владикавказ», - рассказал Гибизов.
Напомним, В 2014 году Олег Мамиев, известный под позывным Мамай, приехал на Донбасс. Он воевал в «Востоке», участвовал во многих боевых операциях, всегда оказываясь на самых опасных участках.
Перейдя в интербригаду «Пятнашка», вскоре стал ее командиром. Был удостоен высших наград Республики. Батальон «Пятнашка» обороняет одно из самых опасных направлений на окраине Донецка, и, будучи командиром, Олег все время находился на передовой, со своими бойцами. 18 мая Олег Мамиев погиб в ДНР на боевом посту.
Источник: http://cominf.org/node/1166516512

Опубликованно: 19-05-2018, 22:51
Документ: Новости > http://alaniainform.org/66440-vo-vladikavkaze-prostyatsya-s-olegom-mamievym.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад