Osinform

Битаров о влиянии российско-югоосетинских отношений на интеграцию двух частей Осетии

Развитие межгосударственных отношений между Россией и Южной Осетией позволяет выстроить систему взаимодействия между двумя частями Осетии, заявил глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров в своем послании народу и парламенту республики.
«Нас в Северной Осетии радует поступательное развитие межгосударственных отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия», - отметил Битаров.
Глава Северной Осетии напомнил, что в ноябре 2017-го года в ходе визита президента Южной Осетии в Россию были достигнуты договоренности о сотрудничестве в различных областях.
Он также обратил внимание на то, что уровень российско-югоосетинских отношений открывает широкие возможности для интеграции севера и юга Осетии в различных сферах.
«Высокая планка межгосударственных отношений между Россией и Южной Осетией позволяет выстроить стройную систему взаимодействия между двумя частями Осетии в социально-экономической и культурно-образовательной областях», - сказал Битаров.
По его словам, перед севером и югом Осетии стоит задача использовать все существующие правовые возможности для совершенствования форм взаимодействия институтов государственной власти и общественных организаций.

Фото: alania.gov.ru
Источник: http://cominf.org/node/1166515415

Опубликованно: 13-03-2018, 21:52
Документ: Новости > http://alaniainform.org/65344-bitarov-o-vliyanii-rossiysko-yugoosetinskih-otnosheniy-na-integraciyu-dvuh-chastey-osetii.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад