Osinform

Детская одежда оптом для зимы: во что одеть ребенка?

Боитесь, что ваш ребенок будет мерзнуть зимой? Оставьте ваши опасения. Мы подскажем, как нужно одевать детей, чтобы они всегда чувствовали себя в тепле и уюте. У нас есть советы по выбору одежды для прогулок и развлечений на улице, поездок в транспорте и пребывания в помещении.

На прогулке

Свежий воздух очень полезен для ребенка, даже если на улице холодно. Поэтому не нужно укутывать его слишком сильно. Эксперты рекомендуют подбирать для младенцев многослойную одежду. Это может быть комплект из футболки с длинным рукавом, свитера и куртки. Дополните его рукавицами, сапожками и шапкой.

Для прогулки в коляске хорошо подходят спальные мешки. Коляску нужно закрыть, если на улице ветрено. Если же ветер «колючий» и обжигающий, от прогулок стоит воздержаться.

Вы поймете, что ребенку холодно, если он плачет, его глаза покраснели. Прекратить прогулку нужно, как только вы увидели посинение губ, бледность, дрожание. Все это – признаки гипотермии. Старайтесь не гулять очень далеко от дома, чтобы можно было быстро добраться до теплого помещения.

Игры в снегу

Снег – одна из любимых игрушек детей всех возрастов. Не мешайте ребенку вдоволь насладиться этим зимним удовольствием. Одежда для зимних игр должна быть максимально водонепроницаемой. Рекомендуется использовать непромокаемые комбинезоны, куртки, штаны и рукавицы. Следите за тем, чтобы между штатами и обувью не проникали снег и вода.

Также не забывайте о солнцезащитном и увлажняющем креме, который защитит кожу ребенка от ультрафиолета и холодного ветра.

В транспорте

Если вы используете детское автокресло, нежелательно одевать ребенка в громоздкую куртку или пальто, укладывать его в спальный мешок для коляски. Такие объемные вещи при столкновении увеличивают риск травмы.

Вместо этого используйте тонкую многослойную одежду. А поверх пристегнутого ремня безопасности накиньте одеяло. Когда салон прогреется, одеяло можно снять.

В помещении

У вас может возникнуть соблазн закутать ребенка, даже если вы находитесь в отапливаемом помещении. Но делать этого не следует. Положите ему руку на живот или спину. Кожа должна быть теплой, но не горячей и не потной. Особенно важно не допускать перегрева, когда дети спят.

Одевайте детей в тонкую многослойную одежду. Если заметили признаки гипертермии (влажные волосы, покрасневшие щеки, быстрое дыхание, потливость), верхний слой можно быстро снять. Только не нужно проверять температуру каждые пять минут. Этим вы только препятствуете здоровому сну.  

По материалам сайта http://www.borellifashiongroup.ru/


Опубликованно: 07-12-2017, 19:22
Документ: Разное > http://alaniainform.org/63812-detskaya-odezhda-optom-dlya-zimy-vo-chto-odet-rebenka.html

Copyright © alaniainform.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад