Регистрация или вход на ОСИНФОРМ

17 сентября 2015, О нас, [40 350 просмотров]
Регистрация или вход на ОСИНФОРМ

Для того, чтобы вы смогли участвовать в дискуссиях и пользоваться остальными возможностями ОСИНФОРМ на сайте необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под учетной с помощью социальной сети.

Некоторые изменения в работе портала ОСИНФОРМ - Как войти на сайт

31 декабря 2014, О нас, [15 876 просмотров]
Некоторые изменения в работе портала ОСИНФОРМ - Как войти на сайт

Накануне новогодних праздников, командой портала ОСИНФОРМ было принято решение обновить для Вас портал.

Сайт ИА "ОСинформ" временно недоступен по адресу osinform.ru

15 февраля 2012, О нас, [12 125 просмотров]

Уважаемые посетители сайта ИА "ОСинформ"! В течение некоторого времени наш интернет-портал не будет доступен по адресу osinform.ru. Для более быстрого и удобного доступа к сайту просим обновить в ваших браузерах панель закладок и сохраненные страницы на адрес osinform.org.

Сайт Osinform.ru в вашем мобильном телефоне

14 октября 2011, О нас, [24 174 просмотра]

Дорогие посетители сайта osinform.ru.

 

Мы в курсе, что многие из вас заходят на наш интернет-портал с помощью различных мобильных устройств, в частности, используя программу Opera Mini. Особенно эта проблема актуальна во Владикавказе и Цхинвале, где существуют различные проблемы с подключением к всемирной сети. Раньше подобный способ доступа на сайт osinform.ru был сопряжен с большим количеством используемого трафика. 

 

С целью разрешения  подобных затруднений администрация osinform.ru провела оптимизацию сайта . Теперь вы сможете просматривать новости о происходящем в Осетии быстрее и с меньшими затратами . Нововведение  значительно снизит расходы интернет-трафика, а значит, и ваши материальные затраты.
  

Юрий Бетеев: Президент Южной Осетии поручил незамедлительно разобраться с финансированием ИА "ОСинформ"

10 октября 2011, О нас, [12 351 просмотр]

На сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с представителями правительства и администрации главы государства вновь поднимался вопрос о восстановлении финансирования ИА "ОСинформ", прерванного 5 месяцев назад. О подробностях совещания рассказывает заместитель заместитель директора ИА "ОСинформ" Юрий Бетеев. 

- В начале июня правительство РЮО определило порядок оказания материальной поддержки СМИ республики, однако, наше агентство не вошло в список финансируемых изданий. Руководством ИА "ОСинформ" была подготовлена вся документация, требуемая правительством РЮО для положительного решения о выделении финансирования. Листы согласования были подписаны всеми министерствами и ведомствами, включая Министерство финансов.

Ещё в середине июля президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поднимал проблему финансирования государственного информационного агентства "ОСинформ", однако, председатель правительства Вадим Бровцев пока не посчитал нужным подписать необходимые документы.

Краткая справка о деятельности ИА «ОСинформ» с 2006 по 2011г

15 сентября 2011, О нас, [13 388 просмотров]

Государственное ИА ″ОСинформ″ было создано   постановлением Правительства от 1 июня 2006 года при ГТРК «Ир» и в статусе государственного СМИ  просушествовал до 9 июня 2011г.

В настоящее время ИА «ОСинформ» является одним из самых посещаемых осетинских новостных сайтов. На сайте представлена информация об истории обеих частей Осетии, культуре, акцент сделан на оперативное освещение событий в сфере экономики, политики, спорта и  послевоенного восстановления, . Информация на сайте всегда оперативна, объективна и актуальна.

На сайте ИА «ОСинформ» посетители имеют возможность следить за событиями в режиме реального времени (новостная лента), имеются Видео–новости(ГТРК ИР и АЛАНИЯ), фоторепортажи, можно осуществлять поиск по сайту, формировать тематические подборки из материалов. Сайт для удобного просмотра адаптирован для  мобильных телефонов, постоянно идет видеотрансляция он-лайн с вебкамер, установленных на Театральной площади Цхинвала.

Посещаемость сайта составляет до пяти тысяч посетителей в сутки. Что соответствуют 10% населения РЮО .Если сравнивать самый посещаемый сайт   15 регион.ру (Северная Осетия) то его посещают только 1%  от  всех жителей Северной Осетии. Считаем важным сказать, что нас  читают в  142  странах мира из 220. Кроме того, наши новости и эксклюзивные материалы постоянно появляются в различных изданиях.

Проблемы с частичной недоступностью сайта во Владикавказе

23 августа 2011, О нас, [13 678 просмотров]

Последнее время участились жалобы на работу нашего сайта в городе Владикавказ. Из Южной Осетии, Москвы и других регионов проблем в работе не наблюдалось. Проведя анализ, проблем с нашей стороны небыло выявлено. Но находясь в городе Владикавказ, подключенным к интернету с через оператора «Глобал Алания» проблемы с доступностью ощутила на себе и наша команда, причем иногда или osinform.ru был не доступен или osinform.org. Пока техническая поддержка Глобал Алания не признает проблем на своей стороне (а попросту не отвечает на наше обращение). В случае проблем с доступностью нашего портала или полной недоступностью зеркала www.osinform.org пробуйте переподключать кабель и соединение "globalalania". Если вы ощущайте трудности с доступностью портала и с других регионов - пишите на info@osinform.ru.

Президент Южной Осетии отметил качественную работу ИА ОСинформ

В Цхинвале прошла торжественная церемония вручения государственных наград РЮО. Среди отмеченных почетными грамотами  был и заместитель директора ИА ОСинформ Юрий Бетеев, который получил награду из рук президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Таким образом была отмечена работа редакции ИА ОСинформ и лично Юрия Бетеева в области журналистики и объективного освещения событий, происходящих в Южной Осетии.

У ИА Осинформ появился свой сайт в домене .рф

15 ноября 2010, О нас, [13 447 просмотров]

Уважаемые посетители! Теперь новости ИА ОСинформ доступны и в домене .рф - по адресу ОСинформ.рф.

 

Напомним, что открытая регистрация доменов в зоне .рф началась 11 нобря. За сутки с момента начала открытой регистрации в зоне .рф зарегистрировано 240 тысяч доменных имен. Это позволило  домену .рф войти в двадцатку крупнейших европейских доменов.

 

Осинформ - обновление

14 ноября 2010, О нас, [16 641 просмотр]

Последние события, которые произошли с нашим порталом навели нашу команду на мысль о необходимости обновления сайта ИА Осинформ.

По возможности мы старались проводить для вас так, чтобы портал продолжал свою штатную работу, чтобы вы всегда и везде могли получать последние новости вовремя и без проблем. Надеюсь нам это удалось.

Проанализировав поведение пользователей, была выявлена достаточно высокая активность в общении между пользователями в комментариях к новостям, несмотря на то, что форум простаивает в тишине. Поэтому у нас есть вопрос - хотели бы вы, что бы на данном портале была функция социальной сети, где вы могли бы создать свой блок, свой фотоальбом и пользоваться многими другими функциями данной модификации? Потратьте несколько минут, ответьте на вопрос и напишите свое мнение об этом.

А теперь, что касается обновления.

 

Сайт ИА ОСинформ подвергся Ddos-атаке

12 ноября 2010, О нас, [18 362 просмотра]

Сегодня утром сайт ИА ОСинформ по адресу osinform.ru подвергся очередной Ddos-атаке. На данный момент сотрудники технической службы пытаются восстановить нормальную работу портала. Новости ИА ОСинформ доступны по адресу osinform.org.

Отметим также, что атака на сайт была проведена после появившихся опровержений слухов о возможной продаже Грузии современных танков "Меркава-4" со стороны Израиля.

Большинство посетителей сайта ИА Осинформ выступили за смену фамилий граждан РЮО на осетинский манер

28 июня 2010, О нас, [15 906 просмотров]
Большинство участников опроса, проведенного на сайте ИА Осинформ поддерживают смену фамилий граждан Южной Осетии на осетинский манер. Об этом свидетельствуют результаты голосования, проходящего на интернет-портале osinform.ru.

Согласно данным, полученным на вечер 28 июня, 65,95% респондентов выступают на стороне подобной инициативы. В свою очередь, 34,05% — против.
Напомним также, что 28 июня в РЮО прошло заседание комиссии по вопросам топонимики. Обсуждались вопросы этимологии происхождения названий горных вершин Южной Осетии, рек, озер и сел. Все его участники отметили важность возврата всем населенным пунктам, рекам и горным вершинам исторических осетинских названий, так как по истечении длительного времени, последующим поколениям никогда не станет известно о истинно осетинских названиях, если этого не сделать сейчас, особенно в реалиях признания независимости Южной Осетии. 

Приносим извинения за сбои в работе сайта osinform.ru

8 июня 2010, О нас, [14 946 просмотров]
Уважаемые посетители. На сайте osinform.ru из-за происходят неполадки при просмотре новостей. Приносим вам свои извинения за возникающие неудобства. Наша техническая служба уже проводит ряд мероприятий, чтобы исправить создавшуюся ситуацию.

Приносим извинения за сбои в работе сайта osinform.ru

29 мая 2010, О нас, [17 440 просмотров]
Уважаемые посетители сайта osinform.ru. Приносим вам свои извинения за сбои в работе нашего информационного портала. Возникающие неполадки связаны с увеличивающейся нагрузкой на сервер. К сожалению, подобные сбои могут повторяться, так как на данный момент финансирование работы сайта не предусматривает дополнительной оплаты хостинга или его переноса на выделенный сервер.

Новости ИА ОСинформ доступны и по адресу osinform.org, osinform.mobi

12 мая 2010, О нас, [24 023 просмотра]
Новости ИА ОСинформ доступны и по адресу osinform.orgУважаемые посетители сайта osinform.ru. мы напоминаем вам, что в случае каких-либо трудностей, возникающих при  посещении нашего интернет-портала, которые могут возникнуть из-за технических неполадок на сервере, хакерских атак и т.д., вы можете ознакомиться с новостями информационного агентства ИА ОСинформ по адресу  osinform.org     osinform.mobi  Спасибо за понимание.

На сайте osinform.ru появился новый раздел «Последние 100 новостей»

22 апреля 2010, О нас, [15 710 просмотров]
На сайте информационного агентства ОСинформ появился новый раздел – «Последние 100 новостей». Теперь, если вы не успели ознакомиться с интересующими материалами, которые уже ушли с главной страницы, у вас появилась возможность найти в этом разделе.

Регистрация на портале.

17 марта 2010, О нас, [17 114 просмотров]
Уважаемые пользователи!

Сегодня ночью были проведены работы по модификации системы безопасности сайта и произведена "чистка" пользователей.

Чистка пользователей - это обозначает что те пользователи, которые зарегистрировались, но не оставили ни одного комментария и не посещали сайт более 60 дней - будут удалены из системы.
Делается это для того, чтобы "разгрузить" базу данных пользователей и исключить всяческую рекламу (спам) на сайте.
Приносим свои глубочайшие извинения, если ваш аккаунт был удалён неправомерно. Его можно снова восстановить, повторив регистрацию, вам никто не блокирует доступ к сайту. Надеемся на ваше понимание. В случае, если будут какие либо проблемы при регистрации - пишите нам support@osinform.ru

С уважением, Администрация сайта ИА ОСИНФОРМ.

Обсудить новость можно здесь.

ИА ОСинформ представляет сайты Южной Осетии

1 марта 2010, О нас, [16 307 просмотров]
OsinformНа сайте Osinform.ru стартует новый проект. На нашем информационном портале мы собираемся создать каталог веб-ресурсов Южной Осетии. На данный момент в нём представлены ведущие информационные агентства Республики, сайты министерств и ведомств РЮО, культурные и религиозные проекты. С ним можно ознакомится в разделе «Сайты Южной Осетии».

Мы также призываем всех администраторов и редакторов интернет-порталов, входящих в югоосетинский сегмент Всемирной паутины, к взаимовыгодному сотрудничеству и обмену баннерами. 

Сайты информационного агентства ОСинформ атакованы неизвестными хакерами

18 февраля 2010, О нас, [17 715 просмотров]
Уже несколько часов подряд на сайты ИА ОСинформ совершается хакерская DDoS-атака. На данный момент новости ИА ОСинформ доступны по адресам www.osinform.su, www.osinform.mobi, www.osinform.biz и www.osinform.org.

Напомним, что это не первая атака на ИА ОСинфор в Интернет-пространстве. Неоднократные попытки заблокировать работу сайтов ИА ОСинформ предпринимались во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года, периодические атаки также были зафиксированы и на протяэении 2009 года. Также отметим, что недавно в комментариях к одной из новостей в адрес сайта одним из пользователей были высказаны угрозы, содержащие обещание заблокировать работу интернет-портала ИА ОСинформ.

Плановые работы на сайте WWW.OSINFORM.RU.

17 февраля 2010, О нас, [17 425 просмотров]

Уважаемые пользователи!

17 февраля 2010 года, в связи с плановыми работами с 23-30 до 6-00 будет отключен сайт WWW.OSINFORM.RU.

Новости будут доступны на нашем зеркале WWW.OSINFORM.ORG.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!