Президент предложил хетагуровцам выбрать самим главу администрации

23 мая 2019 Разное [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 251 просмотр] [версия для печати]
Президент предложил самим жителям села выбрать для себя главу сельской администрации.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с жителями села Хетагурово Цхинвальского района обсудил вопросы строительства жилья, дорог и замены кровель, а также возможность организовать для детей секции для занятий спортом, сообщает пресс-служба президента. Во встрече принял участие глава Цхинвальского района Вахтанг Мамитов.

В ходе встречи Анатолий Бибилов рассказал собравшимся жителям села о работе, которая проводится руководством республики для повышения уровня жизни в Южной Осетии. Жители Хетагурово рассказали ему о проблемах, большинство из которых было социальной направленности.

«Самая большая проблема не только в Хетагурово, но и во всех других селах, это проблема строительства жилья. Начиная с 2017 года, мы начали строить дома для тех, кто в них реально нуждается, для тех, у кого были они разрушены в ходе войны 2008 года», – сказал глава государства.

Вместе с этим он рассказал собравшимся о ситуации, сложившейся с одной из заявительниц, их односельчанки. По словам Президента, пожилая жительница села Хетагурово просила построить ей новый дом, так как живет она одна и помочь ей с этим никто не может.

«Я предложил ей следующий вариант: мы построим дом, но при этом он будет собственностью государства и перейдет потом в собственность какого-нибудь другого нуждающегося в жилье человека. Она согласилась», – рассказал Анатолий Бибилов.

Продолжая свой разговор, Президент отметил, что после этого объявились родственники пожилой женщины, которые не являются жителями Южной Осетии.

«Она поставила условие: или мы ей строим дом, наследовать который будут ее родственники, проживающие в Северной Осетии, или же она отказывается от строительства дома», – сказал он.

Анатолий Бибилов объяснил, что в Южной Осетии есть много граждан, которые реально нуждаются в жилплощади, а государство не может обеспечивать «дачами» тех, которые здесь не проживают.

Собравшиеся поддержали Президента аплодисментами.

Вместе с этим он предложил еще другой выход из сложившейся ситуации.

«Если у нее есть родственники в Южной Осетии, которые готовы ухаживать за женщиной, мы этот дом построим», – сказал Анатолий Бибилов.

Жители села также сетовали на отсутствие в домах питьевой воды.
«К нам питьевая вода не доходит. В некоторых домах она есть, но у нас нет. Это очень большая проблема, Анатолий Ильич», – сказала одна из них.

Президент попросил присутствующих на встрече заместителя Главы Цхинвальского района Валерия Бибилова и главу ЖКХ района Бориса Котаева прояснить ситуацию.

По словам чиновников, проблема нехватки воды заключается в том, что те, до кого она доходит, используют ее в оросительных целях.

Жители Хетагурово возразили, подчеркнув, что ее обычно не хватает и в зимний период.

Президент тем временем поручил взять на особый контроль этот вопрос, а также рассмотреть возможность провести воду напрямую из с.Зар, где находится главная водопроводная труба.
Также жители жаловались на то, что вода некачественная и оставляет осадок.

Анатолий Бибилов поручил переадресовать этот вопрос Комитету Юго-Осетпотребнадзору.

«Поручите Комитету взять пробы воды и предоставить нам заключение. Если воду необходимо фильтровать, то нужно уже проработать вопрос очистки и фильтрации. Нет проблем, которые нельзя решить», – сказал Анатолий Бибилов.

От некоторых жителей поступили жалобы на главу сельской администрации. На собрании было озвучено, что он не прилагает должных усилий для того, чтобы жизнь у односельчан облегчилась.

Президент в свою очередь предложил самим жителям села выбрать для себя главу сельской администрации.

«Давайте решим так – чуть позже мы решим этот вопрос следующим образом: вы сами будете выбирать главу вашей администрации», – предложил Президент.

Президент в свою очередь отдал соответствующие распоряжения для решения проблем жителей Хетагурово.
Источник: http://cominf.org/node/1166522802
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 мая 2019 13:34
статья , по-моему, пустая. В итоге что-то решили? что-то поручили? Сроки для их исполнения определены? или это очередная галочка?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!