Поздравления и медали: Парламент Южной Осетии VІ созыва завершает свою работу

18 мая 2019 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 127 просмотров] [версия для печати]
Впервые в Южной Осетии парламент завершил свою работу торжественным собранием, где представил пятилетнюю деятельность депутатского корпуса шестого созыва.

На собрание, которое проходило в киноконцертном зале "Чермен", прибыли гости из Донецкой и Луганской Народных Республик, Абхазии и Северной Осетии, а также были приглашены депутаты предыдущих созывов, общественные и политические деятели республики.

Пятилетняя работа законодательного органа республики и депутатского корпуса шестого созыва была представлена в документальном фильме, в русле истории парламентаризма Республики Южная Осетия.

"Такое мероприятие проводится у нас впервые. Мы сделали это для того, чтобы народ знал, чем занимался все эти годы парламент", - отметил в своём выступлении председатель парламента Пётр Гассиев. Он высоко оценил роль его членов в становлении Республики и выдающийся вклад депутатов первого созыва, вручив присутствующим на торжестве основателям югоосетинской государственности медали Тореза Кулумбегова. Из рук спикера награды получили Болотаев Руслан Захарьевич, Догузов Георгий Читаевич, Догузова Дали Зауровна, Хубулова Елена Георгиевна, Цховребова Эмма Юрьевна, Чочиев Валентин Александрович.

"В свое время эти люди принимали судьбоносные для страны решения, благодаря их мужеству и отваге был заложен фундамент нашей государственности", - подчеркнул Гассиев.

Медаль Тореза Кулумбегова была вручена также президенту Республики Анатолию Ильичу Бибилову. В своем выступлении глава государства поблагодарил депутатов парламента за плодотворную работу, подчеркнув, что это был самый активный парламент после депутатского корпуса первого созыва. "Действительно, парламент шестого созыва поработал очень хорошо, и в этом заслуга не только "Единой Осетии", но и всех парламентских фракций. Каждый из депутатов сделал всё возможное, чтобы работа высшего органа власти была видна народу, чтоб его деятельность всецело была направлена на благо населения нашей страны", - сказал президент. Он отметил, что перед новым депутатским корпусом стоят не менее важные задачи, и пожелал успехов будущему парламенту седьмого созыва.

Заместитель председателя парламента Северной Осетии Гарий Кучиев в своём выступлении отметил, что Южная Осетия состоялась как международно признанное государство, благодаря самоотверженности югоосетинского народа и парламентариям республики, которые в свое время принимали исторические решения.

Зампредседателя Народного Собрания Абхазии Левон Галустян отметил, что в Абхазии дорожат дружбой и братством с народом Южной Осетии и всегда будут рядом. "Абхазия и Южная Осетия едины в своей борьбе за свободу и независимость. Наша сила нам помогала в прошлом, и наше единство поможет нам и в будущем", - подчеркнул он.

Как отметил председатель Народного Собрания ДНР Владимир Бидёвка, за пять лет нашими республиками предпринимались серьёзные шаги по укреплению двустороннего сотрудничества. "Мы давно ощущаем дружеское плечо друг друга, и уверен, что в будущем ваше государство и ваш народ ждёт процветание и успех", - сказал он.

"Находясь здесь, я искренне рад, что пребываю на земле Южной Осетии, которая первая признала независимость Луганской Народной Республики", - отметил в свою очередь Председатель Народного Собрания ЛНР Денис Мирошниченко.

По окончанию торжественной части, участникам и гостям торжества был представлен праздничный концерт с участием артистов югоосетинской эстрады и Государственного ансамбля "Симд".




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 мая 2019 14:35
президент медаль получил как депутат или как президент? Там 2 года и здесь 2 года.
Гыццыл йахи фауромад.
21 мая 2019 09:33
Надеюсь эра карманных парламентов уйдет вместе с ними в прошлое и больше никогда не возродится. Наши предки славились своим Ныхасом, нынешним же парламентариям о славе можно только мечтать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!