Впервые в 2018 году Инвестпрограмма выполнена в срок и на 100% - Минстрой

4 января 2019 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 078 просмотров] [версия для печати]
Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в 2018 году впервые за последние годы выполнена на 100%, сообщили агентству "Рес" в Министерстве строительства республики.

Согласно графику работ, Минстроем в 2018 году по инвестпрограммам проводились работы на 34 объектах строительства, из них к концу года завершились работы на 21 объектах. Остальные 13 являются переходящими на 2019 год.

Полностью завершены работы по строительству жилого комплекса в районе ул. Героев, который предполагал устройство внешних сетей и благоустройство территории микрорайона, Госдрамтеатра, медико-социального центра, комплекса зданий резиденции президента в поселке Дзау, общеобразовательной средней русской школы в поселке Ленингор и капитальный ремонт противотуберкулезного диспансера в Цхинвале.

Произведены работы по реконструкции сетей водоснабжения, канализации и энергоснабжения в Ленингоре, Ленингорском районе и городе Квайса. Завершены реконструкция инженерных сетей и благоустройство 10 улиц г. Цхинвал – Аланская, Димитрова, Квайсинская, Нартовская, Руставели, Таболова (от ул.Гаглоева до ул.Сталина ), Гри Кочиева, Коцоева, Чиаева и Джигкаева, при этом на ул. Димитрова, где располагаются два образовательных учреждения - детский сад и школа - впервые установлены соответствующие дорожные знаки и сооружения для обеспечения безопасности детей.

Практически завершился второй этап реконструкции сложной приграничной трассы Гуфта-Квайса на участке автодороги протяженностью 11 км, с устройством водоотводных труб, укрепительных и прочих сооружений. Кроме того, с опережением графика завершено строительство детского сада на ул. Привокзальная в Цхинвале, который согласно плану работ, планировалось сдать в эксплуатацию в 2019 году.

В числе переходящих мероприятий, завершение которых также предполагается в наступившем году, - строительство гостиницы "Ирыстон", родильного дома с гинекологическим отделением, многоквартирных жилых домов по ул. Братьев Губаевых, а также обустройство центрального парка Цхинвала, который будет прилегать к республиканскому стадиону и спорткомплексу «Олимп», организация сети цифрового телевидения, модернизация сетей электроснабжения и другие.

В 2019 году планируется в рамках Инвестпрограммы решить и вопрос водоснабжения югоосетинской столицы, будет построен резервный водовод Ванат-Цхинвал. В планах также строительство полигона по утилизации и хранению твердых бытовых отходов, системы сбора и доставки на полигон отходов производства и потребления из Цхинвала и районов республики.

Начнется и строительство мемориального комплекса в г. Цхинвал, автомобильной приграничной дороги Гром-Цинагар и детского сада по ул. Суворова по типовому проекту на 100 мест (как в с. Дменис).

Также в 2019 году продолжатся работы по реконструкции подземных инженерных сетей и благоустройство восьми улиц столицы. Это улицы - Х.Гаглоева, И.Харебова (от ул.Сталина до ул.Х. Гаглоева), Победы, Братьев Остаевых, Рутена Гаглоева, Лермонтова, Гафеза и пер. А. Джиоева.

На реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы Россия в целом выделила 4,5 млрд рублей.
Источник: http://cominf.org/node/1166520348
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 января 2019 12:13
Посмеялась, что впервые инвестпрограмма выполнена на 100%.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!