Дороги и водоводы: глава Знаурского района отчитался о проделанной работе

23 мая 2018 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 644 просмотра] [версия для печати]
Руководством Знаурского района Южной Осетии регулярно проводятся встречи с жителями сел для выявления и решения проблем населения, отметил глава районной администрации Инал Габараев, докладывая кабинету министров республики о проделанной работе.
В числе главных проблем, на решение которых направлены усилия администрации, он назвал вопросы, связанные с нехваткой жилья, водоснабжением, состоянием дорог и благоустройством населённых пунктов.
Рассказывая о предпринимаемых мерах, Габараев отметил, что основные ремонтно-восстановительные работы района проводятся по линии ГУП ЖКХ.

Новые водоводы в Знаурском районе обеспечат водой сотни домов
Строительство новых водоводов, которые должны решить проблемы с водоснабжением сел Знаурского района, Габараев назвал наиболее важным достижением районных властей.
«За прошедший год наиболее важным считаем реализацию первого этапа водопровода Гомарт-Вахтана-Терегуан, с резервуаром емкостью 400 тонн, - уточнил он. - В текущем году планируется завершить второй этап водопровода, что обеспечит питьевой водой до 120 дворов с населением 378 человек».
По его словам, также была проведена линия водопровода в село Гобозта, что позволило обеспечить питьевой водой около 40 дворов.
Габараев добавил, что районные власти намерены продолжать работу в этом направлении для решения проблем водоснабжения других сел Знаурского района.
Еще одним актуальным направлением в деятельности администрации Знаурского района стало благоустройство поселка Знаур и улучшение жилищных условий населения.
«Для улучшения жилищных условий жителей посёлка Знаур были заасфальтированы все улицы и переулки поселка, проведены ремонтные работы в 3 коммунальных многоквартирных домах, ведутся работы по замене кровли двух жилых корпусов, был огражден стадион, находящийся в поселке», - рассказал глава райадминистрации.
Также по всему району проводятся работы по установке плафонов уличного освещения и мусорных контейнеров.
Различные ремонтные работы выполнены и в школах района, а также в детском саду.

Коммунальщики Знаурского района отремонтируют дорогу к лечебнице в Нагутни
Серьезное внимание, в числе других вопросов, районные власти уделяют дорожному строительству в селах.
«В текущем году по имеющимся финансовым средствам будет заасфальтирована центральная улица села Мугут из-за многочисленных жалоб жителей на пыль, которая влияет на здоровье, - добавил Габараев. - Ведутся восстановительные работы для улучшения состояния сельских дорог».
В целом за прошедший период в Знаурском районе произведен текущий ремонт 7 сельских автодорог общей протяженностью до 25 км.
«На стадии завершения ремонт дороги Знаур-Гобозта и Верхний Окона, - пояснил он. – Кроме того, в этом году будет проведен ремонт автодороги, ведущей к водолечебнице «Ныфс».
Отметим, что жители республики, регулярно проходящие лечение в водолечебнице, давно добивались строительства дороги в Нагутни, которая находилась в плачевном состоянии.

Главная проблема - жилье
Отдельно глава района отметил ряд существующих проблем, которые требуют дополнительной помощи со стороны республиканского правительства.
«По обращениям граждан главной проблемой по всему району является нехватка жилья или улучшение жилищных условий, - пояснил он. - Думаю, постройка многоквартирного дома в будущем году намного облегчит ситуацию».
Также он обратил внимание на то, что около 50 км линий электропередач и несколько электроподстанций по району подлежат замене, так как находятся в аварийном состоянии.
В свою очередь глава ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев отметил, что в рамках Инвестпрограммы, а также за счет своих собственных средств планируется замена изношенных линий.
Руководитель районной администрации обратил внимание и на то, что в районе сохраняется проблема с канализационными стоками, что влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку.
Источник: http://cominf.org/node/1166516593
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 мая 2018 21:22
Молодец Инал. Ты умело и активно работаешь, на благо района. Я знаю, народ доволен. Что не скажешь о других районах. Молодец.
23 мая 2018 21:32
Главное результат и он есть!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!