Работы по реконструкции «Старого моста» в Цхинвале должны начаться в ближайшее время

Мостовой переход через реку Лиахву на улице 13 Коммунаров в исторической части Цхинвала известный как «Старый мост» будет реконструирован с сохранением исторической кирпично-каменной кладки опор и архитектурной формы арочного моста, а также прилегающих к мосту исторических зданий.

Как сообщил «Рес» глава кабмина республики Константин Джуссоев, к такому решению правительство Южной Осетии пришло по итогам предпроектных обследований моста, и с учетом длящихся почти два года дискуссий с участием парламентариев, Министерства культуры, специалистов по охране исторического наследия, Министерства строительства и архитектуры, инженеров-строителей, представителей общественности республики.

По словам Джуссоева, проект предполагает расширение проезжей части и пешеходных тротуаров, строительство смотровых площадок моста и освещение.

Эксклюзив ! Фото Кима Македоновича Цаголова снятые 32 года назад 1 декабря 1989г.

25 июня 2022, Фото / Старые фото, [3 057 просмотров]

Фото сняты и предоставлены АЛАНИЯинформ Клименко Василием

Сегодня день рождение, Кима Македоновича!

Фотообъектив свидетельствует: ИА «Рес»впервые публикует уникальные исторические кадры Александра Зассеева

6 января 2022, Новости / Старые фото, [5 950 просмотров]
Если выстрелить в прошлое из пистолета — будущее выстрелит из пушки. Это изречение отражает важность исторической памяти. В год столетия геноцида по крупицам приходится собирать правду о тех событиях- большинство материалов уничтожены. И что говорить о событиях вековой давности, если уже начинаются попытки фальсификации событий с 1989 по 2008 год. Не случайно горели архивы, очень избирательно. Тем бесценнее любое свидетельство исторических событий.

В ИА «Рес» обратился выходец из Южной Осетии Александр Зассеев. Он является автором снимков событий 1989-1992 года, которые прежде никогда и нигде не публиковались. На одном из кадров, например, освобожденный Цхинвал, на другом запечатлен момент, когда со здания правительства снимают грузинский флаг. Есть снимки защитников Цхинвала, устроивших пикет у моста. Снял фотограф и кадры обстановки за пару дней до вторжения грузинских формирований. Зассеев описал каждую фотографию, время, место и действия, которые тогда происходили.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!