Осетинский дипломат назначен послом Приднестровья в Южной Осетии

8 ноября 2018, Выборы / Новости, [2 618 просмотров]
Главой официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Южной Осетии назначен югоосетинский дипломат Алан Плиев.
Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, соответствующий указ был подписан сегодня, 8 ноября президентом ПМР Вадимом Красносельским.

«В соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия от 20 сентября 2016 года, в целях обеспечения развития дальнейшего взаимодействия между РЮО и ПМР назначить Алана Солтановича Плиева на должность Главы официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия», - говорится в тексте указа президента ПМР.

Кандидатура Алана Плиева ранее была одобрена в парламенте ПМР.

Члены общественной организации «Иудзинад» подготовили новую версию осетинского календаря

26 января 2017, Выборы / Культура, [5 778 просмотров]
Члены общественной организации «Иудзинад» подготовили новую версию осетинского календаря. Презентация прошла в центре молодежи. От других версий осетинских календарей его отличает так называемый ущельный фактор. Создатели учли, в каком ущелье в какой день празднуется тот или иной праздник, каково его значение, какой святой покровительствует конкретному месту или населенному пункту. В ближайших планах организации «Иудзинад» выпустить книги «Святые места Осетии» и «Сборник осетинских молитв».
Батрадз Кучиев, председатель правления общественной организации «Иудзинад»: «Точка отсчета календаря – мы очень много спорили по этому вопросу. Там были и элементы земледельческого календаря, многие настаивают на начале отсчета от Цыппурса. Мы пришли к одному и взяли нечто среднее. Что характеризует наш календарь, это то, что мы по ущельям разбивку праздников сделали».

У Мурата в поединке «Лебедев-Гассиев» шансы 50 на 50, - тренер Виталий Сланов

19 августа 2016, Выборы, [6 325 просмотров]
Долгожданный боксерский поединок Мурат Гассиев – Денис Лебедев состоится в начале декабря в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщил Виталий Сланов - тренер осетинского боксера-профессионала чемпиона Европы по версии IBF, интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC Мурата Гассиева.
«Шансы Гассиева в поединке с Денисом Лебедевым оцениваю как 50 на 50», - заявил он.
На данный момент, сообщил тренер, Гассиев проводит поддерживающие тренировки.
«В лучшей своей форме он будет к началу поединка», - пояснил он.
Сланов добавил, что точная дата поединка будет объявлена 15 сентября.
Напомним, что, одержав в мае текущего года победу над американским спортсменом Джорданом Шиммелем, Гассиев стал обязательным претендентом на титул чемпиона по версии IBF. В том же месяце россиянин Лебедев, одержав победу над аргентинцем Виктором Рамиресом, объединил титулы WBA и IBF.
У Мурата Гассиева в активе 23 боя на профессиональном ринге и ни одного поражения.
Гассиев также тренируется у известного американского специалиста Абеля Санчеса в Калифорнии.

Пушков: Передача химоружия под международный контроль спасет Сирию от вторжения

10 сентября 2013, Выборы, [10 803 просмотра]
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что перевод химического арсенала Сирии под международный контроль может удержать США от военного удара
«План России по переводу химического арсенала Сирии под международный контроль, с чем уже согласен Дамаск, выбивает почву из-под затеи Обамы с военным ударом», - написал Пушков в Twitter, передает «Интерфакс».
Сирия готова передать химоружие под международный контроль
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал сирийское руководство поставить химоружие под контроль и присоединиться к организации по его запрещению.

Николай Силаев предлагает Грузии признать правительства Абхазии и РЮО как политические субъекты

5 февраля 2013, Выборы, [12 699 просмотров]
Часть российских экспертов предлагают новому руководству Грузии признать правительства самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия как политические субъекты, передает "ИнтерпрессНьюс".

Как заявил журналистам один из авторов доклада по грузино-российским отношениям, политолог Николай Силаев, этот шаг не предполагает признания независимости. По его же словам, в указанном докладе говорится о тех шагах, которые в ближайшем будущем могут быть предприняты Россией и Грузией.

Теннисист из Южной Осетии вышел в очередной этап международного турнира

26 января 2013, Выборы, [10 725 просмотров]
Югоосетинский спортсмен Эжвард Бекоев вышел во второй этап международного турнира по настольному теннису, который проходит в Белгороде (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.
«Бекоев одержал победы над соперниками во всех пяти проведенных им встречах и вышел в следующий этап соревнований, по итогам которого определятся победители и призеры, а также спортсмены, которые войдут в состав 12 сильнейших игроков состязаний», - сказал Джиоев.
Отметим, соревнования проводятся в личном и командном зачете. Бекоев выступает в личных состязаниях.
Теннисист тренируется под руководством Мириана Джиоева.

Зачем Илия II поехал в Москву?

21 января 2013, Выборы, [13 689 просмотров]
Как сообщают информационные агентства, в воскресенье в Москву прибыл католикос-патриарх всея Грузии Илия II. Его визит связан с награждением его Святейшества орденом Международного общественного фонда единства православных христиан.
По сообщению некоторых агентств, ссылающихся на слова Илии II, «будут обсуждаться вопросы, заслуживающие внимания». В Грузии же очень надеются, что будет затронут вопрос урегулирования государственных взаимоотношений с Россией и добрососедские отношения между двумя православными народами.
«Одним из основных вопросов обсуждения в ходе визита патриарха Грузии в Москву будет созыв всемирного церковного собрания, в связи с чем у Патриархии своя точка зрения. Будут обсуждены также текущие темы, представляющие интерес для обеих церквей», - сказал глава отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Иларион.

В результате схода лавины в районе Рокского тоннеля жертв и пострадавших нет – ЮВО

8 января 2013, Выборы, [23 621 просмотр]
8 января 2013 г. (8.40) на северном склоне в районе Рокского тоннеля в Республике Северная Осетия-Алания в результате схода лавины повреждены объекты инфраструктуры городка одного из мотострелковых соединений Южного военного округа (ЮВО).
Повреждены котельная и баня, на первом этаже одной из казарм снегом выдавлены окна. В расположении из-за повреждения коммуникаций временно отсутствует освещение и отопление.
В результате схода лавины жертв и пострадавших нет. Вооружение и военная техника не повреждены. Оружие в наличии.
Командованием ЮВО принимаются меры к устранению последствий происшествия. В управлении военного округа (9.30) создана оперативная группа по координации взаимодействия и ликвидации последствий стихии.

Предвыборная программа кандидата в Президенты Леонида Тибилова

1 ноября 2012, Выборы, [27 205 просмотров]

Редакция ОСинформ решила вновь опубликовать предвыборную программу новоизбранного президента,  Леонида Тибилова, и мы ,народ РЮО будем смотреть, как претворяются в жизнь  данные предвыборные  обещания.

В 1990 году сбылась вековая мечта осетинского народа - на юге Осетии было создано независимое государство. Статья 1 Конституции гласит: «Республика Южная Осетия - суверенное демократическое государство, созданное в результате самоопределения народа Республики Южная Осетия».

Народ Южной Осетии заплатил дорогую цену за обретенную независимость - это агрессия Грузии в 1990 - 1992 годах, повлекшая многочисленные человеческие жертвы и уничтожение экономики молодой республики. Это длящаяся по настоящее время экономическая, общественно - политическая и информационная блокада Южной Осетии со стороны грузинского руководства, поддерживаемая евроструктурами и США.

Несмотря на трудности наш народ выстоял, благодаря вере в будущее своей Родины, а также благодаря братской помощи народа Российской Федерации.

Партия Михаила Саакашвили может проиграть парламентские выборы

1 октября 2012, Выборы, [13 955 просмотров]
В этом главная предвыборная интрига в Грузии. Но даже если она их выиграет, "розовый" эксперимент в соседней стране подходит к концу, заключает "Эксперт".
Голосование на парламентских выборах началось в Грузии. Участки для голосования на выборах депутатов парламента открылись в Грузии в понедельник. Избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00 по местному времени ( соответствует московскому ).

Прогнозы неинтересны. Интересен расклад. Во-первых, оппозиционные избиратели впервые в новейшей истории Грузии консолидированы. Во-вторых, правящая команда пропустила сильнейший удар, после того как оппозиционные телеканалы опубликовали видеозаписи пыток в тюрьме Глдани. В-третьих, этим ударом из политической игры выведены люди, на которых Михаил Саакашвили рассчитывал в случае силового варианта противостояния. В-четвертых, нынешний грузинский президент уходит из политики независимо от исхода выборов.

Александр Анкваб поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики

21 сентября 2012, Выборы, [11 239 просмотров]
Президент Республики Абхазия Александр Анкваб поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики.
В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Леонид Харитонович,
От имени народа Абхазии и от меня лично примите поздравления с Днем образования Республики Южная Осетия.
20 сентября 1990 года, в сложной политической обстановке, Совет депутатов Юго-Осетинской автономной области, выражая волеизъявление народа, провозгласил образование Республики Южная Осетия. Этот день стал историческим шагом на пути становления современного независимого государства. Путь был очень тяжелым.

Президент США Барак Обама заявил о возможном военном вмешательстве в Сирии в случае, если Дамаск начнет использовать химическое оружие

21 августа 2012, Выборы / Новости, [11 942 просмотра]
Во время незапланированного брифинга глава Белого дома сказал, что пока не отдавал никаких распоряжений на сей счет. Представитель сирийского МИДа месяц назад заявил, что Дамаск может применить химическое оружие в случае иностранного военного вмешательства. При этом это оружие никогда не будет использовано против мирного населения. Ранее Пентагон призвал Башара Асада не допускать даже мысли о применении химоружия.
http://echo.msk.ru/news/921705-echo.html

Комитет по миграционной политике Южной Осетии возглавил Владимир Ушаков

29 июня 2012, Выборы, [12 869 просмотров]

Председателем Комитета по миграционной политике Южной Осетии назначен Владимир Ушаков. Соответствующий указ 28 июня подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО.
Этим же указом Ушаков освобожден от занимаемой прежде должности начальника организационно-контрольного управления президентской администрации.

Госсоветником президента РЮО назначен Сослан Джусоев

6 июня 2012, Выборы, [14 740 просмотров]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о государственном советнике президента РЮО. На эту должность назначен Джусоев Сослан Гурамович.

Ранее он занимал должность консультанта контрольно-правового управления аппарата правительства Южной Осетии.

На поступление в военные вузы России претендуют 23 абитуриента из Южной Осетии

5 июня 2012, Выборы, [12 354 просмотра]

В столице Южной Осетии начались вступительные экзамены для югоосетинских абитуриентов, претендующих на поступление в военные вузы России. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра обороны РЮО Игорь Алборов, в нынешнем году российское оборонное ведомство выделило Южной Осетии 12 целевых мест.
«Из поступивших в приемную комиссию Министерства обороны РЮО заявлений, мы отобрали 23. Вступительные экзамены будут проводиться по русскому языку, математике, физике, химии и биологии. Также будет определяться годность кандидата по состоянию здоровья и уровень его физической подготовки», - сказал Алборов.
Он добавил, что вступительные экзамены завершатся 11 июня.
Напомним, что в соответствии с заключенным в апреле 2010 года соглашением между министерствами обороны Южной Осетии и России, югоосетинская сторона получила возможность ежегодно направлять своих абитуриентов в российские военные учебные заведения.

МИД РЮО: В Цхинвале удивлены намерению ОБСЕ «восстановить миссию в зоне грузино-осетинского конфликта»

16 мая 2012, Выборы, [37 165 просмотров]

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Сообщение газеты «Взгляд» от 15 мая 2012 года о том, что Председатель комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Маттео Мекаччи, будучи в Грузии, заявил, будто ОБСЕ «намерена восстановить миссию в зоне грузино-осетинского конфликта» в июле, вызвало в Цхинвале удивление. В Южной Осетии о таком намерении ОБСЕ даже не слышали, поскольку никакого обращения не было и никакие переговоры не ведутся с властями Республики Южная Осетия.
Вызвало удивление такое сообщение еще и потому, что после грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года и международного признания Республики Южная Осетия, нет больше никакой «зоны грузино-осетинского конфликта», а есть неурегулированные отношения между двумя соседними государствами – Грузией и Республикой Южная Осетия. Поэтому непонятно, где господин Метаччи собирается размещать Миссию ОБСЕ.
Что касается отношений Республики Южная Осетия с ОБСЕ, то после августа 2008 года, разумеется, эта организация не могла работать и не работает в Южной Осетии с прежним мандатом, а нового мандата нет. Несмотря на то, что были серьезные претензии к деятельности и позиции представителей Миссии ОБСЕ, Южная Осетия неоднократно обращалась к руководству ОБСЕ с предложением обсудить дальнейшие взаимоотношения с учетом сложившихся после августа 2008 года реалий и признанности Республики Южная Осетия, но с тех пор нет положительной реакции со стороны этой международной организации.
Власти Южной Осетии же много раз заявляли, что готовы к сотрудничеству со всеми международными организациями, которые проявляют уважение к народу Южной Осетии и признают сложившиеся политические реалии.

Цхинвал, 16 мая 2012 года

Президент Южной Осетии произвел ряд кадровых изменений

5 мая 2012, Выборы, [15 264 просмотра]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о назначении Мурата Гучмазова на должность начальника Государственной службы охраны РЮО. Другим указом глава государства освободил от должности прежнего начальника Госохраны - Эльбруса Габаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.
Сегодня же, отметили в администрации, президент подписал указ об освобождении Роберта Гулиева от должности государственного советника президента по вопросам строительства и энергетики.
Кроме того, своим указом Тибилов отменил президентские указы от 10 декабря 2011 года о назначении судьями Конституционного суда РЮО Григория Собаева и Эльдара Кокоева.

Президент Южной Осетии выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в Дагестане

5 мая 2012, Выборы, [11 889 просмотров]

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования президенту Республики Дагестан Магомедсаламу Магомедову в связи с двойным терактом в Махачкале, повлёкшим многочисленные человеческие жертвы.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич,
С чувством глубокой скорби воспринял весть о двойном теракте в Махачкале, повлёкшем многочисленные человеческие жертвы. Трагедия унесла жизни людей, поселила в семьях горе и страдание.

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия прошу принять мои самые глубокие соболезнования Вам, народу братской республики и, в особенности, родным и близким погибших.
Убеждён, что террористам не удастся навязать свою волю народу России, посеять страх, вражду и нестабильность в регионе, а организаторам и исполнителям этого циничного и жестокого преступления не уйти от возмездия».

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!