"Наказать Москву": что будет после отключения России от SWIFT

13 апреля 2021, Дайджест, [9 884 просмотра]
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости, Наталья Дембинская. Отключить Россию от SWIFT — глобальной системы межбанковской связи — угрожают уже не только в США, но и в Европе. На этот раз к жестким скоординированным мерам призвали в Европарламенте. Чем это грозит и готова ли отечественная финансовая система к такому сценарию — в материале РИА Новости.
Опять за старое
К международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей SWIFT подключено более 11 тысяч организаций в двух сотнях стран. Россия — в тройке крупнейших эксплуатантов SWIFT, а отключением от нее угрожают с 2014 года. Поводы разные — и Крым, и Донбасс, и дело Скрипалей, и ситуация с блогером Алексеем Навальным. Едва вступив в должность президента США, отрезать Россию от SWIFT пообещал Джо Байден.

Американский эсминец «Дональд Кук» вошел в территориальные воды Грузии

8 февраля 2021, Дайджест, [12 089 просмотров]
Военный корабль ВМС США «Дональд Кук» (USS Donald Cook — DDG-75) вошел в территориальные воды Грузии. В порту Батуми его встретили директор департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии капитан первого ранга Рамаз Папидзе и представители этого же ведомства, сообщает Служба береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии.

Как заявили в МВД Грузии, визит американского эсминца призван подчеркнуть продолжающееся морское сотрудничество между США и Грузией, а также содействовать миру и стабильности в регионе.

«Визит корабля в Грузию осуществляется в полном соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Национального центра по контролю за заболеваниями», — отмечается в сообщении.

Банковский террор. Как избавиться от навязчивых звонков

25 июня 2019, Дайджест, [14 209 просмотров]
Этим летом сотрудники банков буквально атакуют клиентов предложениями по кредитам и кредитным картам. Некоторые получали десятки телефонных звонков в день с одними и теми же «выгодными предложениями». Лайф разбирался, что делать, если сотрудники банков слишком настойчиво навязывают кредиты, и как избавиться от нежелательных звонков.
— Поехала в отпуск, телефон в роуминге, звонок с незнакомого номера: «Я звоню из банка, у нас новое предложение по кредиту». Сказала, что не нужны мне никакие кредиты и не нужно мне трезвонить, я за границей. Прошло два часа. Звонит другой сотрудник того же банка! И опять со своим чудо-предложением. И так многократно за весь отпуск. Просто перестала брать трубку, увидев незнакомые номера, но так это всё достало, что сил нет, — сетует Ольга. Это лишь одна из многочисленных жалоб на навязчивую телефонную рекламу.

МЧС Южной Осетии: Подрыв скалы прошел успешно, движение по трассе возобновлено

19 января 2019, Дайджест, [14 470 просмотров]
Подрывные работы на девятом километре Транскама в Южной Осетии прошли успешно, сообщил корреспонденту ИА «Рес» первый замминистра МЧС Южной Осетии Ацамаз Бестауты.

Он отметил, что подрывными работами занимались горные спасатели чрезвычайного ведомства.

«Первый взрыв был неудачным, в результате второго – все получилось и опасные части скалы были принудительно спущены», - сказал Бестауты.

Он подчеркнул, что помощь в работе спасателям оказывали представители силовых структур республики.

В воскресенье работы вновь продолжатся, "будет взорван булыжник, который находится на данный момент посреди трассы".

На месте происшествия в настоящее время сотрудники РГУП «Дорэкспострой» занимаются разбором завалов. Движение по дороге Цхинвал – Дзау пока частично восстановлено.

Судебная реформа в Алании вступит в силу в январе 2018 года

29 декабря 2017, Дайджест, [15 338 просмотров]
В Южной Осетии в январе 2018 года все судьи будут уже назначены и приступят к своим профессиональным обязанностям, - сообщил президент Республики Анатолий Бибилов.
По его словам, судьи Верховного и Арбитражного суда прошли аттестационную комиссию и их кандидатуры направлены в парламент для утверждения.
«Наша судебная система начнёт работать полноценно. Я уверен, что народ, который ждет справедливых и независимых судьей, получит их», - сказал Бибилов.

Президент РЮО: рынок России будет открыт для производителей Южной Осетии

28 декабря 2017, Дайджест, [13 693 просмотра]
В Южной Осетии ведется работа по выдаче соответствующих сертификатов, чтобы производители республики могли вывозить свою продукцию, отметил президент РЮО Анатолий Бибилов на итоговой пресс-конференции.
По словам главы государства, в РЮО создан Югоосельхознадзор, который в плотном сотрудничестве с Россельхознадзором занимается решением этой проблемы.
«В Донецкой и Луганской народных республиках готовы принимать нашу продукцию, но мы должны гарантировать высокое качество югоосетинской продукции», - сказал Анатолий Бибилов.

Глава ДНР установил для линии соприкосновения в Донбассе статус госграницы

13 марта 2017, Дайджест, [15 078 просмотров]
Линия соприкосновения между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и подконтрольной Киеву территорией, согласно указу главы ДНР Александра Захарченко, получила статус государственной границы.
Разведка ДНР нашла артиллерию и танки силовиков у линии соприкосновения
Текст указа опубликован на сайте министерства государственной безопасности (МГБ) ДНР.
Согласно документу, переход физических лиц через линию соприкосновения разрешается только через пункты пограничного контроля с обязательным прохождением регистрации.

Контроль за исполнением указа возложен на МГБ ДНР, министерство доходов и сборов, а также МВД республики.

Леонид Тибилов поздравил с днем рождения Эдуарда Кокойты

31 октября 2016, Дайджест, [18 749 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с днем рождения экс-президента Республики Эдуарда Кокойты.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич,
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Вам было доверено возглавить Республику в непростые времена. Помимо решения проблем социально-экономического характера, в годы Вашего президентства народу Южной Осетии пришлось отражать вооруженную агрессию грузинской армии в 2004 года. А в августе 2008 года противостоять фашиствующей власти Грузии, которая предприняв очередную попытку геноцида юго-осетинского народа, попыталась силой оружия лишить его неотъемлемого права на самоопределение.

В Тбилиси сторонники Саакашвили порвали учебники географии из русской школы

10 сентября 2015, Дайджест, [19 400 просмотров]
10 сентября 2015 года активисты грузинской неправительственной организации "Свободная зона", которые активно поддерживают свергнутого экс-президента страны Михаила Саакашвили, забрали из библиотеки русской школы "Интеллект" учебники по географии и демонстративно порвали их.
При этом за данным действием наблюдала патрульная полиция Тбилиси, не вмешиваясь в происходящее, передает "Интерфакс". В русских учебниках для седьмого класса по предмету география Южная Осетия и Абхазия были обозначены как независимые государства, а Крым - как часть России. Взрыв недовольства в социальных сетях был спровоцирован фотографиями физических карт мира из данной методической литературы, где территории Грузии были официально признаны независимыми.

Сторонники Саакашвили встретились также с директором учебного заведения Орестом Песчаненко, который подтвердил наличие подобных учебников и заверил, что покупка литературы проводилась под его присмотром. Тогда "Свободная зона" наделила себя правами критиков, решив порвать все учебники по географии с неправильными картами. Таким образом они противодействуют российской пропаганде и лишний раз наглядно демонстрируют свое неприятие "оккупации" Абхазии и Южной Осетии.

Колонка редактора

9 июля 2015, Дайджест, [19 236 просмотров]
В сентябре мы будем отмечать 25 лет со дня провозглашения Республики Южная Осетия. Конечно же, это срок по меркам истории небольшой, но для человеческой жизни - огромный. Это практически целое поколение.
Двадцать пять лет назад в 1990 году депутаты областного совета народных депутатов поддержали предложение Тореза Кулумбегова о новом статусе Южной Осетии. Тогда никто не мог предположить, какие эпохальные изменении произойдут в ближайшие годы. Это сегодня находятся люди, которые пытаются нас убедить, что они «уже тогда все знали». Ничего они не знали!
И действительно, как можно было тогда даже предположить, что мирный город Цхинвал будут обстреливать из установок реактивной системы «Град», что по городским улицам будут раскатывать грузинские танки. И что появится на карте мира новое государство «Республика Южная Осетия».
В те далекие времена депутаты не были ограждены от своих избирателей охраной на входе в Дом советов. Все заседания проходили с участием простых граждан, справа от президиума сидели депутаты, слева - обычные люди. Обсуждение всех вопросов проходило в присутствии избирателей. Конечно же, работать депутатам в таких условиях было непросто, так как из гостевого сектора постоянно делались замечания, высказывались пожелания, звучало «экспертное мнение». Но тогда это была обычная, поистине демократическая практика древнегреческого образца. Представить сегодня такое уже

Фильм Алана Догузова "Воскресенье" представлен на Международном кинофестивале

17 апреля 2015, Дайджест, [20 278 просмотров]
С 15 по 19 апреля 2015 г. в Москве проходит XVII Международный фестиваль DetectiveFEST (Международный фестиваль детективных фильмов). На конкурсе представлено 80 полнометражных картин из США, Канады, Японии, Италии, Испании, Германии, Франции, Англии, Румынии, Тайланда, Венгрии, Хорватии, Ирана, Новой Зеландии, Украины, Белоруссии, России, и среди них работа нашего соотечественника, молодого и талантливого режиссера Алана Догузова. Его фильм-драма "Воскресенье" (студия FARN MOVIE) - единственный короткометражный фильм!!! и по мнению экспертов признан фильмом арт-мейнстрим. Более того, главные герои фильма Ацамаз Байкулов и Родион Галюченко номинированы на лучшую мужскую роль.

В Южной Осетии завершается конкурс на лучшее оформление этнографического уголка

12 марта 2015, Дайджест, [19 244 просмотра]
В Южной Осетии завершается конкурс среди дошкольных образовательных учреждений на лучшее оформление этнографического уголка. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, конкурс стартовал в начале марта.
«В настоящее время членами жюри проводится смотр этнографических уголков, которые были оформлены в различных детских садах Цхинвала, а также поселка Дзау, - сказала Джиоева. – Итоги конкурса будут подведены на новой неделе, победителей и призеров конкурса наградят дипломами и ценными призами».
По словам Джиоевой, основной целью проведения конкурса является приобщение детей к традициям и культуре своего народа.

Путин расскажет в телеэфире о проделанной работе по возврату Крыма

8 марта 2015, Дайджест, [19 396 просмотров]
Москва. 8 марта. INTERFAX.RU — Телеканал «Россия-1» проанонсировал в воскресенье вечером фильм Андрея Кондрашова под названием «Путь на Родину», в котором президент РФ Владимир Путин рассказывает о событиях годовой давности — как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России.
«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы», — вспоминает глава государства.
«Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», — сказал Путин.
«Бегущая строка» под фрагментом данного сюжета сообщала, что фильм будет демонстрироваться «скоро».

Осетинский творческий центр «Зилахар» открылся в Москве

9 февраля 2015, Дайджест, [20 311 просмотров]
В столице Российской Федерации открылся осетинский творческий центра «Зилахар». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Посольства Южной Осетии в России.
На сегодняшний день, по словам сотрудника посольства, в группы, открытые в рамках творческого центра набираются участники.
«В творческом центре будут преподавать осетинский язык для детей и взрослых, обучать игре на барабане и осетинской гармонике, осетинским национальным танцам и песням, обучать детей декоративно-прикладному творчеству», - пояснили в пресс-службе.

При творческом центре, добавили в ведомстве, также функционируют курсы иностранных языков и осетинский клуб смешанных единоборств «Балсаг».

Грузия-НАТО: совместный учебный центр - сигнал России?

7 февраля 2015, Дайджест, [20 452 просмотра]
Об открытии совместного учебного центра было объявлено в ноябре 2014 года в Брюсселе, где встретились премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили и генсек НАТО Йенс Столтенберг
Создание совместного учебного и оценочного центра НАТО и Грузии, открытие которого ожидается до конца этого года, посылает Москве важный сигнал о решительности НАТО интенсивно развивать отношения с Тбилиси, считают грузинские политологи.
Отношения Грузии и НАТО очень сильны и все больше углубляются, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг журналистам в четверг после заседания комиссии НАТО-Грузия.
По его словам, более десяти членов альянса вносят вклад в реализацию "существенного пакета", который получила Грузия на саммите НАТО в сентябре пошлого года, и частью которого является создание совместного учебного центра в этой стране.

Фронт продвигается, идут ожесточенные бои, освобождаются новые населенные пункты

25 января 2015, Дайджест, [19 649 просмотров]
Фронт продвигается, идут ожесточенные бои, освобождаются новые населенные пункты | Русская весна
На северо-западе Донецка идут ожесточенные бои — силами армии ДНР началась зачистка от оккупантов пос. Тоненькое.

Местные жители рассказывают о зверствах карателей перед отходом — мало того, что почти в каждом дворе стоят вкопанные танки и САУ, которые ведут шквальный огонь, так украинские военные и наемники, чувствуя свой бесславный конец, устроили повальное мародерство, разбой и поджоги домов оставшихся жителей Тоненького и Водяного.

Выбиваются двери и окна, тяжелая техника сносит калитки и жилые строения, из домов выносится все подчистую, после чего жилища и хозпостройки поджигаются с целью скрыть ограбление.

Карасин расставил приоритеты

24 января 2015, Дайджест, [21 537 просмотров]
Григорий Карасин напомнил, что Москва признала независимость двух республик и сейчас делает «очень много», чтобы обеспечить их международное признание, а также развивает с ними отношения «на сугубо двусторонней межгосударственной основе»
Сегодня замминистра иностранных дел России Григорий Карасин официально заявил, что речи о вхождении Абхазии и Южной Осетии в состав России не идет. Он напомнил, что Москва признала независимость двух республик и сейчас делает «очень много», чтобы обеспечить их международное признание, а также развивает с ними отношения «на сугубо двусторонней межгосударственной основе».
По мнению российского политолога Евгения Крутикова, это недвусмысленное заявление Григория Карасина ставит точку в югоосетинских дискуссиях о вхождении республики в состав России и о прочих так называемых интеграционных договорах, обеспечивающих некое переходное состояние на пути в Россию:
– Дальнейшее дискутирование такого рода документов теперь целиком и полностью перекладывается на плечи и совесть тех представителей Южной Осетии, которые продолжают играть в эту интригу.

В Южной Осетии планируют повысить цены на социальный хлеб

21 января 2015, Дайджест, [20 027 просмотров]
В конце января планируется подорожание цены на хлеб на два-три рубля, сообщил ИА «Рес» директор Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) Вадим Цховребов. По его словам, подорожание обусловлено повышением цен на муку, масло, другие сырьевые компоненты, необходимые для производства хлеба, а также повышением транспортных расходов.
«Часть увеличившихся расходов на производство хлебобулочных изделий будет погашена за счет увеличения цены на хлеб, другая часть - за счет повышения суммы дотационных средств, перечисляемых государством», - пояснил директор предприятия.
При этом он напомнил, что цены на социальный хлеб устанавливаются правительством.
С середины прошлого года цена на муку, по его словам, повысилась на 16%. В начале нового 2015 года также имело место повышение цены на восемь процентов.

Дмитрий Песков: «Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда»

21 января 2015, Дайджест, [20 378 просмотров]
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков рассказал «АиФ» о кризисе, войне и мире.
Даже если его нет в кадре в репортажах со статусных мероприятий, можно быть уверенным: он где-то рядом с президентом, это входит в прямые обязанности пресс-секретаря. Чувствуют ли в Кремле тревожные настроения общества? Как изменилась тональность общения с лидерами других стран, о графике и частной жизни президента Дмитрий Песков рассказал главному редактору «АиФ» Николаю Зятькову.

В офисе кремлёвской пресс-службы соседствуют сувениры с очень противоречивым смыслом. Например, есть красивая, хоть и задвинутая далеко на шкаф, стеклянная панель с символикой прошедшего в 2013 г. в Питере саммита «Большой двадцатки». А на стоящей у главного здесь кабинета напольной вешалке вместо зонтика висит… автомат Калашникова. Хоть и небоевой. Подарили на «Ижмаше», поясняет хозяин этого кабинета Дмитрий Песков и просит не искать в сувенирах скрытых смыслов насчёт происходящих вокруг России событий.

Вячеслав Гобозов: Ни у кого нет монополии ни на патриотизм, ни на истину в последней инстанции

19 января 2015, Дайджест, [20 013 просмотров]
Все югоосетинские политические партии выступают за подписание Договора о союзничестве и интеграции с Россией, различия в их позициях носят скорее тактический, нежели стратегический характер. Об этом заявил лидер партии «Фыдыбæстæ», председатель Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов.

«Разработка любого договора является, прежде всего, процессом рабочего характера. В первую очередь, в нем должны быть задействованы соответствующие специалисты. Что касается Договора о союзничестве и интеграции, то как показал прошедший в субботу круглый стол лидеров политических партий Республики, практически ни у кого нет принципиальных разногласий по самому факту заключения его и по вопросу о максимальной интеграции между РФ и РЮО. Все партии согласны, что такой договор нам необходим и что он должен носить максимально интеграционный характер. Поэтому не стоит ломиться в открытые двери и искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет», - подчеркнул Гобозов.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!