Любящие свою профессию и преданные государству: в Цхинвале чествовали работников органов прокуратуры

3 октября 2023 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 287 просмотров] [версия для печати]
В новейшей истории Южной Осетии, когда в условиях хаоса и разрухи народу республики пришлось с нуля формировать органы власти и атрибуты государственности, прокуратура уже была сформирована и сыграла немалую роль в становлении государства и наведении правопорядка в стране, - заявил на торжественном собрании в Цхинвале, посвященном 100-летию органов прокуратуры, генеральный прокурор республики Григорий Собаев.

Мероприятие посетили премьер Южной Осетии Константин Джуссоев, экс-президент республики Леонид Тибилов, представитель генеральной прокуратуры России Сергей Мусолин, делегация Абхазии во главе с генеральным прокурором Адгуром Агрба, первый заместитель прокурора Республики Северная Осетия-Алания Илья Иванов и др.

«Исключительная любовь сотрудников прокуратуры к своей профессии и бесконечная преданность своему государству делает из нас надежную опору в деле верховенства закона. Прокуратура республики еще до конца 80-х - начала 90-х годов прошлого столетия имела опыт работы в условиях зарождения институтов власти, поскольку берет свое начало с 1 октября 1923 года, когда южные осетины после очередного акта геноцида со стороны Грузии с оружием в руках доказали свое право на существование как нации», - сказал Григорий Собаев, выступая на торжественном собрании.

Генеральный прокурор отметил, что история помнит немало героев в рядах сотрудников югоосетинской прокуратуры, подчеркнув, что службу в органах прокуратуры проходили исторические личности.

Многие сотрудники прокуратуры за проявленный героизм и отвагу удостоены государственными наградами, в том числе высшей воинской наградой - орденом Уацамонга.

«Пусть у нас пока не все получается, но мы заверяем народ и руководство страны, что титановый стержень, заложенный в далеком 1923 году, позволит выстроить мощнейшую непоколебимую силу, призванную в любое время встать на защиту законов и интересов гражданина, общества и государства», - подчеркнул Собаев.

С праздником работников прокуратуры от имени генерального прокурора РФ Игоря Краснова поздравил и Сергей Мусолин.

«За вековую историю своего существования югоосетинская прокуратура доказала свое главное предназначение - обеспечить верховенство закона, служить своей родине и закону. Компетентность и верность служебному долгу помогают прокурорам сохранять лучшие традиции и богатый опыт, ежедневно решать задачи по противодействию преступности, защите прав граждан, интересов общества и государства.

В условиях современных реалий невозможно недооценить значимость совместного противодействия актуальным вызовам и угрозам мировой безопасности. Как никогда важно препятствовать возрождению нацизма, принесшего столько страдания народам наших стран», - говорилось в послании генерального прокурора РФ.

На торжественном собрании выступил и Адгур Агрба, который отметил, что за 100 лет своего существования прокуратура Южной Осетии убедительно доказала свою главное назначение - законом, верой и правдой служить родине и народу,

«Вы с честью осуществляете свою миссию, борясь с преступностью и коррупцией. Ваша работа требует высочайшего профессионализма и компетентности, безупречных личных качеств, высокого чувства долга и полной самоотдачи. На протяжении многих лет генеральные прокуратуры Абхазии и Южной Осетии осуществляют сотрудничество на основании подписанного соглашения в пределах своей компетенции, соблюдения законодательства и международных обязательств своих государств», - сказал он

Ряд сотрудников прокуратуры в ходе торжественного собрания указом президента Южной Осетии были награждены государственными наградами.

Ведомственными наградами сотрудников прокуратуры наградил Григорий Собаев.

Собаев также наградил медалью прокуратуры Константина Джуссоева за помощь и содействие органам прокуратуры РЮО в выполнении поставленных перед прокуратурой задач.

Ведомственными наградами работников прокуратуры наградил и министр внутренних дел республики Алан Гучмазов.

В числе награжденных и Григорий Собаев. Ему вручили медаль «За боевое содружество».

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.
Источник: https://cominf.org/node/1166552607
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости